23.02.2014  15:26   

Ответственность за жертвы лежит на Януковиче: текст заявления Партии регионов

Ответственность за человеческие жертвы в ходе столкновений в Украине лежит на Викторе Януковиче и его ближайшем окружении.


// lenta-ua.net
Ответственность за жертвы лежит на Януковиче: текст заявления Партии регионов

Об этом сказано в заявлении партии, опубликованном на официальном сайте Партии регионов.

Текст заявления

Дорогие соотечественники!

Мы переживаем один из самых сложных и трагических периодов в истории нашей Родины. Украина оказалась обманутой и ограбленной, но даже это ничто перед горем, с которым столкнулись десятки украинских семей, потерявших своих близких по обе стороны противостояния. Украину предали, а людей столкнули лбами. Вся ответственность за это лежит на Януковиче и его ближайшем окружении. Мы, фракция Партии Регионов в Верховной Раде Украины и наши однопартийцы, решительно осуждаем преступные приказы, приведшие к человеческим жертвам, к пустой казне, огромным долгам, позору в глазах украинского народа и всего мира, в результате чего наша страна оказалась на краю пропасти, угрозы раскола и потери национального суверенитета. Любые попытки повлиять на ситуацию, переубедить Президента не были услышаны. Миллионная партия фактически оказалась заложником одной коррумпированной Семьи.

Фракция ПАРТИИ РЕГИОНОВ представляет интересы более десяти миллионов избирателей Украины и более одного миллиона членов партии.

ПАРТИЯ РЕГИОНОВ – это нормальные, трудолюбивые люди, которые любят свою землю, свой народ, это промышленники, ученые, рабочие, врачи и учителя.

Мы пришли в парламент для того, чтобы служить Украине и ее народу.

Фракция ПАРТИИ РЕГИОНОВ заявляет, что различие во мнениях, иногда – различия в идеологии не являются препятствием для совместной работы на благо Украины.  Бывают разные взгляды, но цель у нас одна – единая, сильная и независимая Украина.

Мы осуждаем бегство и малодушие Януковича.

Мы осуждаем предательство.

Мы осуждаем преступные приказы, которые подставили простых людей, солдат и офицеров.

Но попытки тотального запугивания и самосуда, дестабилизации ситуации в регионах  не приемлемы в демократическом обществе.

Уважаемые однопартийцы!

Мы обращаемся ко всем вам, депутатам ПАРТИИ РЕГИОНОВ Верховой Рады, областных, городских и местных советов, ко всем патриотам нашей партии. Мы сделаем все для того, чтобы защитить Вас и оградить от тех ошибок и преступлений, которые были сделаны на самом верху.

Фракция ПАРТИИ РЕГИОНОВ, которая сохраняет в своих рядах более ста народных депутатов, продолжает работать на людей, которые нам поверили и на благо всей страны.

 

 


 

 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 5

Оставить комментарий

Андрей // 2014-02-23 16:16:25 // Ответить
предатели, сложите мандаты!

гость // 2014-02-23 16:19:50 // Ответить
Партия регионов работает сейчас над текстом своего обращения к избирателям по сложившейся ситуации, но не будет считать Виктора Януковича в чем-то виновным до окончания следствия и приговора суда. Об этом в кулуарах парламента журналистам сообщил народный депутат Партии регионов Сергей Тигипко, передает УНН. «Была попытка навязать нам заявления, однако никакого заявления фракция Партии регионов не делала и пока делать не будет. Если потребуется, мы примем обращение от партии. Сейчас мы работаем над текстом», - сказал С.Тигипко. Он отметил, что сейчас партия переживает за защиту членов Партии регионов и о том, что Партию регионов разваливают на местах фракции местных советов. «Считаю, что наши коллеги должны там держаться», - сказал С.Тигипко. «Если мы находимся в правовом государстве, то вопрос ответственности должны определять суды. Никто не может осуществлять самосуд, были убиты люди с обеих сторон противостояния. Давайте не нагнетать и дождемся решений судов и расследования комиссии», - отметил Сергей Тигипко относительно того, считает ли он и Партия регионов Виктора Януковича виновным.

Олег // 2014-02-23 16:25:44 // Ответить
В Партии регионов опровергли обвинения в адрес Януковича Партия регионов не считает президента Украины Виктора Януковича в чем-то виновным до окончания следствия и приговора суда, никакого заявления еще не сделано, сообщил нардеп-«регионал» Сергей Тигипко. «Была попытка навязать нам заявления, однако никакого заявления фракция Партии регионов не делала и пока делать не будет.

С Гаршина // 2014-02-23 20:16:45 // Ответить
Я совсем запутался. Мэр с губернатором вчера пламенные речи толкали ... потом куда то делись.Теперь снова нашлись... Мне досадно за мой город.Какие то ушлепки бендеровские приперлись и учат жить. А власть ,как Янукович... Жареным пахнет,сами разъебывайтесь.Деньгами пахнет... так мы вот они... типа рулим!!!

ника // 2014-02-27 23:20:54 // Ответить
Вот как в драке двух людей определить, кто прав, а кто виноват? Божий суд - справедливый суд, Бог рассудит кого наказать. А вот как верить нашим судам? Всем известно, вердикт судов зависит от власти. И как можно обвинять человека, не имея существенных доказательств. Свидетелям можно заплатить, винтовки использовать те, что нужно и т.д. Я не оправдываю Януковича, но терпеть не могу Ефремова-предателя, Иуду и ему подобных. Зато ещё больше зауважала Тигипыча и Шуфрича. Большой респект вам и уважуха!

 
 
 

В этот день