19.02.2014  15:11   Павел Козаченко

Харьковские депутаты требуют от Януковича «обеспечить законность и правопорядок в стране»

Президиум Харьковского областного совета принял Обращение к Президенту Украины Виктору Януковичу.


Харьковские депутаты требуют от Януковича «обеспечить законность и правопорядок в стране»

В тексте говорится, что внимание харьковских депутатов приковано к драматическим событиям, происходящим в Киеве и других городах, где вновь пролилась кровь наших сограждан.

«К сожалению, так называемые «мирные акции протеста» вновь вылились  в эскалацию насилия, погромы, атаки вооруженных экстремистов на административные и общественные здания, объекты частной собственности.

Харьковский областной совет неоднократно выражал убеждение в том, что каким бы глубоким ни был политический кризис, в демократической стране он должен решаться в парламенте. Что политические оппоненты должны сесть за стол переговоров, найти компромисс, иметь силу воли придерживаться достигнутых договоренностей и наконец прекратить силовое противостояние.

Но вспышка насилия на улицах столицы вновь показала, что дерзкие действия экстремистов не имеют ничего общего с демократическими ценностями, что радикалы ради удовлетворения собственных политических амбиций готовы идти на преступление против гражданина и государства.

Мы осуждаем экстремизм во всех его формах, которые несут угрозу жизни и здоровью людей, провоцируют раскол в обществе, втягивают Украину в пропасть гражданской войны, угрожают целостности государства и дальнейшему развитию демократии.

Мы требуем от  Вас, как гаранта Конституции, обеспечить законность и правопорядок в стране», – говорится в тексте заявления, распространенном пресс-службой облсовета.

Напомним, что во время столкновений 18-19 февраля погибли 25 человек. Количество жертв продолжает расти.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день