30.01.2014  22:00   

Для оппозиции процесс важнее результата: комментарии харьковского политолога

За отказ оппозиции идти на компромисс общество будет расплачиваться серьезными экономическими потерями, внешнеполитическими поражениями и человеческими трагедиями.


// kharkiv.mediaregion.net
Компромисс не устраивает оппозицию

Такое мнение высказал харьковский политолог Владимир Никитин.

По его словам, любые переговоры оппозиция считает предательством. Тут важен не результат, а сам процесс майдана. Из этой ситуации, когда процесс важнее результата, выйти будет очень тяжело.

«Власть показала свое желание идти на переговоры и создала площадку для диалога с оппозицией. Власть сделала реальные шаги, такие как переформатирование правительства, отмена законов, которые были приняты 16 января. Но с обратной стороны мы видим только неприятие. Причем даже если бы амнистия была принята мгновенно и в полном объеме – это все равно бы не устроило радикальную оппозицию», – цитирует Никитина МедиаРегион.

По мнению эксперта, поиск компромисса – единственный вариант выхода из затянувшегося кризиса, который напрямую угрожает самой государственности Украины. Такой компромисс должен быть найден между основными политическими игроками.

«Есть целый ряд проблем, которые усложняют поиск и достижение компромисса – кто сегодня представляет оппозицию, кто представляет майдан, кто является второй стороной переговоров в диалоге с властью. Неясно, в каком объеме лидеры парламентской оппозиции имеют влияние на оппозицию радикальную и насколько радикальная оппозиция может сформулировать свои требования, какими методами эти требования может постараться провести в жизнь», – считает Владимир Никитин.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день