28.01.2014  10:37   Юлия Салдаева

Участники группы «Время и Стекло» рассказали о выступлении в Харькове и о новом альбоме

«Время и Стекло» – украинский проект, продюссирует который небезызвестный Потап. Участники группы Алексей Завгородный (Позитив) и Надежда Дорофеева рассказали о том, зачем им в райдере алкоголь, как они относятся к спиртному и когда поклонникам ждать новый альбом.


Участники группы «Время и Стекло» рассказали о выступлении в Харькове и о новом альбоме

– В вашем райдере можно найти алкоголь:  виски 0.5 л или коньяк 0.5 л. Вы выпиваете перед выходом на сцену? 

Позитив: Мы иногда после концерта можем выпить. Это зависит от настроения. Конечно, мы не выпиваем бутылку коньяка или виски перед выступлением. Иногда просто оставляем алкоголь, он остается в автобусе.

– Как вообще относитесь к алкоголю во время работы? 

Позитив: Я спокойно отношусь, Надя – негативно, она просто много пьет (смеется). Я думаю, что перед выступлением не стоит употреблять алкогольные напитки.

Надя: Исключением для нас была новогодняя ночь. Перед тем, как выйти на сцену в Харькове, мы выпили шампанского. Кстати, была очень скользкая сцена, у нас в программе танцы, но, к счастью, все прошло хорошо.

– Расскажите, как проходит творческий процесс создания песни или клипа, наверняка, в нем много веселых моментов?

Позитив: Если говорить именно о том, как мы разрабатываем идеи клипа, то мы все садимся за круглый стол. Берется какая-то одна основная идея, и все ее начинают развивать. Происходит, примерно, как совещание журналистов. В конце рождается какая-то гениальная идея. Мы в разработке идеи можем отталкиваться от костюмов, от песни, от истории, от артиста – бывает абсолютно по-разному, но это всегда забавный, веселый процесс. В ходе одного такого совещания приходит масса других интересных идей в голову, заметки для других работ, другим артистам (улыбаются).

Позитив: Я думаю, было бы интересно выпустить большое количество наших видео со съемок, репетиций в DVD-версии, возможно, с нашим альбомом, который тоже уже не за горами, ближе к весне-лету.

– Альбом? Расскажите, уже есть идеи о том, какой он будет? Что в него войдет?

Позитив: В него войдут и песни, которые мы еще ни разу не исполняли на сцене. Было бы интересно сделать ремиксы некоторых песен. Альбом должен получиться драйвовым, танцевальным, зажигательным и романтическим одновременно.

 

Полный текст интервью читайте на «Дозор. Афише».

Другие интервью с творческими личностями читайте на «Дозор. Афише». 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день