24.01.2014  10:55   

В Украину прибудет православная святыня – Дары волхвов

В Киеве в Киево-Печерской лавре с 24 по 30 января будет находиться церковная святыня – Дары волхвов, которую привезут со святой горы Афон.


// pravoslavie.ru
В Украину прибудет православная святыня – Дары волхвов

Святыня будет находиться в Украине впервые, а переговоры о привозе ее в Киев велись в течение 10 лет, пишет УНН.

«С 24 по 30 января в святой Киево-Печерской лавре будем встречать Дары волхвов – рождественскую реликвию, библейский артефакт, святыню. Каждый из нас сможет помолиться у святыни новорожденному Христу Спасителю, поклониться Богу», – передает слова пресс-секретаря предстоятеля УПЦ протоиерея Георгия Коваленко УНН.

Рассказывая об истории святыни, Г.Коваленко рассказал, что в Евангелии говорится, что волхвы пришли с Востока и принесли новорожденному Христу в дар золото как царю, ладан как Богу, смирну как человеку, которому суждено было пострадать и умереть.
Именно поэтому, как рассказал протоиерей, каждому из нам необходимо принести свои собственные дары Богу.

«Золото чистой и благочестивой жизни, ладан нашей искренней и теплой молитвы и смирну памяти о бренности земного и веру в победу вечной», – пояснил он.

Г. Коваленко отметил, что святыня будет находиться в Успенском соборе Киево-Печерской лавры. Встречать ее будут 24 января ориентировочно в 16:30. Допускать к святыне будут с 6 часов утра ориентировочно до 23:00-00:00. Однако, по его словам, при необходимости будет организован допуск верующих в ночное время.

 

Источник:   УНН
Тэги:  религия, христианство
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день