15.01.2014  14:24   

Харьковский НИИ продан с аукциона за четырнадцать миллионов

Фонд госимущества Украины 15 января провел конкурс с открытым предложением цены по принципу аукциона по продаже 50% + 1 акции ПАО «АО «Научно-исследовательский институт радиотехнических измерений» (НИИРИ, Харьков).


// realty.mail.ru
Харьковский НИИ продан с аукциона за четырнадцать миллионов

Победителем конкурса стало ООО «Гранд Глобал Дивайсиз» (Киев), предложившее за пакет акций 14 млн. 444 тыс.грн. Стартовая цена составляла 14 млн. 160 тыс.грн., ее в ходе торгов повышали два раза - второй участник, ООО «Инкотел Систем» (Киев), предложил 14 млн. 302 тыс.грн.

Напомним, в августе прошлого года Фонд госимущества своим приказом включил НИИРИ в план-график приватизации на 2013 г. Госпакет из 50% + 1 акции предприятия (его уставный фонд – 10 млн. 355 тыс.грн.) первоначально планировалось выставить на конкурс с открытым предложением цены по принципу аукциона в октябре 2013 года. В ноябре 2013 г. Кабинет министров Украины своим распоряжением одобрил условия приватизации  пакета акций НИИРИ. На продажу были выставлены 103.349 млн. акций ПАО по стартовой цене 14,16 млн.грн.

Предложенные условия продажи, в частности, предусматривают погашение инвестором бюджетных и налоговых задолженностей предприятия, задолженности по зарплате, а также задолженности по взносам государственного социального страхования. Также от инвестора ожидается улучшение финансового состояния НИИРИ.

НИИРИ занимается разработкой, проектированием и производством радиоэлектронной техники: наземных и бортовых систем и приборов для космических комплексов, систем высокоточных траекторных измерений для отрабатывания ракетно-космической техники, сложной медицинской техники, контрольно-измерительных приборов и систем управления для топливно-энергетического комплекса.

Источник:   STATUS QUO
Тэги:  фгиу, аукцион, харьков, нии
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день