14.01.2014  10:20   Павел Козаченко

Завод харьковского нардепа заработает сотни миллионов на амортизаторах

Лозовской кузнечно-механический завод (ЛКМЗ) собирается в 2014 году произвести 2-3 тыс. единиц поглощающих аппаратов ПМКП-110 на сумму 150 миллионов гривен.


Завод харьковского нардепа заработает сотни миллионов на амортизаторах

Об этом сообщили в пресс-службе УПЕК.

Предприятие получило сертификат соответствия ССФЖТ (Система сертификации на федеральном железнодорожном транспорте Российской Федерации) на установочную партию поглощающих аппаратов ПМКП-110 в количестве 100 шт. для последующего проведения низкотемпературных испытаний совместно с ОАО «ВНИИЖТ» (Всероссийский научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта). Получение сертификата позволит продавать амортизаторы российским железным дорогам.

Поглощающий аппарат ПМКП-110 – это высокоэффективный амортизатор удара повышенной энергоемкости класса Т1, предназначен для защиты универсальных грузовых вагонов широкого назначения от продольных нагрузок.

По словам директора по продажам и маркетингу ИГ УПЭК Романа Гиршфельда, производство поглощающих аппаратов открывает хорошие перспективы по увеличению товарного выпуска ЛКМЗ и УЛК.

«Мы имеем вертикально интегрированный комплекс для производства данной продукции, когда весь технический передел, от производства корпусов и комплектующих до сборки поглощающих аппаратов ПМКП-110, находится в одной группе предприятий, что на сегодня является существенным конкурентным преимуществом компании», – говорит Р.Гиршфельд.

Директор по продажам железнодорожного дивизиона ИГ УПЭК Виктор Гуков подчеркнул, что «производственные мощности ЛКМЗ и УЛК на сегодняшний день позволяют ежемесячно выпускать до 4.5 тыс. поглощающих аппаратов ПМКП-110» .

Основные потребители ПМКП-110 – вагоностроительные предприятия. В 2014 г. также будут осуществляться поставки вагоноремонтным предприятиям Украины и России.

ЛКМЗ входит в группу УПЕК, которую связывают с нардепом от ПР Анатолием Гиршфельдом.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день