10.01.2014  16:04   

Харьковским чиновникам грозит 12 лет тюрьмы за растрату (Прокуратура)

Прокуратура Дергачевского района направила в суд обвинительный акт в отношении должностных лиц подрядной организации по факту растраты бюджетных средств.


// Городской Дозор
Подрядчик завысил стоимость работ на миллион

Как сообщил прокурор района Александр Фильчаков, чиновникам инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особо крупных размерах).
 
В октябре 2011 г. горсовет заключил с одним из обществ с ограниченной ответственностью (ООО) договор на выполнение капитального ремонта кровель 10 жилых домов на общую сумму почти 1 млн. 370 тыс. грн.
 
После проведения работ подрядчик получил из районного бюджета указанную сумму.
 
Однако при проверке оказалось, что ООО завысило стоимость работ, вызвав около 990 тыс. грн. ущерба.
 
Теперь «горе-чиновникам» грозит до 12 лет лишения свободы.
 
Кроме того, прокуратурой района принимаются меры для возмещения причиненного ущерба путем подачи гражданского иска к руководителю предприятия.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

Не гоните // 2014-01-10 16:24:54 // Ответить
При чем тут харьковские чиновники? Где вы там вообще увидели слово "Харьков"? Или слово "горсовет" в вашем сознании увязано исключительно с определением "харьковский"? То есть, вы и мысли не допускаете, что это горсовет Дергачевский? И с какого перепугу должностное лицо частной фирмы стало "горе-чиновником"? Тем более, что в первоисточнике прямо написано - обвинительный акт относительно должностных лиц подрядной организации. Откуда тут чиновники? Да еще и харьковские.... Ну и бредятина. Хотя надо было просто тупо скопипастить, а не "творчески переосмысливать"... лол

razer // 2014-01-10 17:25:29 // Ответить
а они под 1+1 косят

 
 
 

В этот день