03.01.2014  11:17   

В Харькове забастовок водителей трамваев и троллейбусов не будет (С. Дульфан)

Зарплаты и льготные пособия всем сотрудникам транспортных коммунальных предприятий Харькова выплачиваются своевременно, а условиях их труда улучшаются.


//Сегодня
Харьковским транспортникам некогда бастовать

Об этом 2 января сообщил директор Департамента транспорта Сергей Дульфан.

По его словам, два года назад забастовки действительно могли быть, но после реорганизации трамвайных и троллейбусных депо и последовавшего после этого улучшения качества подвижного состава, ситуации с выплатой зарплаты, такие настроения прекратились. По его словам, тогда у водителей было много проблем, но по мере их решения у людей больше не возникает желания приостанавливать свою работу.

Сергей Дульфан отметил, что сегодня в Интернете появились фотографии якобы харьковских троллейбусов и трамваев, на которых прикреплены плакаты с призывом к забастовке. На самом же деле большинство из них с киевскими номерами, и лишь один трамвай харьковский.

«Все номера занесены в Единый госреестр, поэтому очень легко определить, по улицам какого города курсирует транспорт. Фотография с нашим трамваем наверняка была сделана с помощью фоторедактора, поскольку листовка «наклеена» на сгибе заднего стекла, и если увеличить фото, то видно, что листовка слишком ровная. Харьков – рабочий город, нам некогда бастовать», – заявил Сергей Дульфан.

В свою очередь директор КП «Салтовское депо» Андрей Будрейко сообщил, что сегодня проверили 40 трамваев депо, курсировавших в праздничные дни, но среди них не только не обнаружили ни одного плаката, но даже водители ничего не знают о планируемой забастовке транспортников. То же сообщили и директора других трамвайных и троллейбусных депо Харькова. По их словам, водителям своевременно выплачивается зарплата и премия, поэтому среди них никто не настроен приостанавливать свою работу.

Как подчеркнул заместитель Харьковского городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов, завтра, 3 января, руководители всех транспортных коммунальных предприятий проведут встречи со своими коллективами, где узнают о возможных проблемах, и, если они есть, городская власть обязуется их решить.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день