17.12.2013  08:35   

Неонацист Тесак, измывавшийся над харьковскими парнями, объявлен в розыск

Кунцевский районный суд Москвы заочно арестовал Максима Марцинкевича, известного как Тесак, по обвинению в организации неонацистской деятельности.


www.ridus.ru
Основатель «Ок­ку­пай-пе­до­фи­ляя» объявлен в розыск

Уголовное дело против неонациста появилось после того, как Марцинкевич разместил в социальной сети три ролика: «Выкинуть чурок! Предвыборная агитация!», «Тесак о фильме «Сталинград» и ситуации в Бирюлево», и »Тесак о фильме Околофутбола», которые расценили как провокационные. Сейчас Тесак объявлен в розыск. Не исключена версия, что он прячется в Украине, где уже гастролировал этой осенью со скандальным проектом «Голубятню геть!».

Приспешники Марцинкевича провоцировали на сайтах знакомств людей нетрадиционной ориентации и приглашали их в нанятые квартиры под видом подростков. Те, кто клюнул на приманку, подвергались пыткам и унижениям. Видео жертв рядом с торжествующим Тесаком выкладывалось в соцсети.

В Харькове в сети «Оккупай-педофиляя» попали двое молодых парней, которых раздели до трусов и заставили танцевать в обнимку. Издевательства сошли москвичу с рук – заявление никто не написал, и милиция умыла руки. А вот в Севастополе открыли уголовное производство по факту издевательств над участником шоу «X-фактор» Александром Богуном. К слову, уголовное дело против неонациста открыто и в Беларуси. Там ему инкриминируют злостное хулиганство.

Напомним, в 2008 году Марцинкевич уже был осужден за националистическую провокацию на три года, а в 2009-м Тесака признали виновным в размещении в интернете видео с инсценировкой казни. По совокупности приговоров Марцинкевич  получил 3.5 года колонии, на свободу он вышел в 2011 году. Сейчас неонацисту грозит до 5 лет лишения свободы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день