13.12.2013  20:15   

В Харькове на выходных выступят The Retuses, Оркестр Че и Алексей Копылов. Арт-программа на 13-15 декабря

Говорят, на выходных в Харькове потеплеет. И это прекрасно, потому что попасть на один из многочисленных концертов, запланированных на 13-15 декабря в Первой столице, можно только, выйдя из дома.


// sfw.so
В Харькове на выходных выступят The Retuses, Оркестр Че и Алексей Копылов. Арт-программа на 13-15 декабря

В пятницу, 13 декабря, харьковчане могут отправиться на концерт группы «Зарисовка». В 20:00 их концерт пройдет в «Пинтагоне», напоминает Дозор Афиша.

В песнях «Зарисовки», которые, как и прежде, отличаются своей добротой и положительной энергетикой, все чаще встречаются мотивы фанка, соула, джаза и даже рока. Тексты наполнены глубиной, а чудачество на сцене, то и дело уступает место серьезным образам, которые поражают до глубины души.

Для более хиптерских харьковчан в ХАТОБе выступят «The Retuses» − молодые, талантливые исполнители прекрасной инди-фолк музыки. Кто-то называет их русским «Beirut», а для кого-то они − лучшая вариация прочтения лирики С. Есенина. Музыканты совсем недавно номинировались на премию Артемия Троицкого «Степной Волк» и вошли в двадцатку лучших новых российских групп по версии журнала «Time-Out». В Харькове они презентуют новый альбом «Astra».

В субботу меломанам снова придется выбирать. На этот раз – между концертом Acoustic Quartet в «Пинтагоне» и «Оркестром Че» в «Акуна Матате».

Acoustic Quartet , четверо потрясающих музыкантов, в два счета превращают звуки в потоки красочных мелодий, пронизанных легкостью, нежностью, красотой и оптимизмом.

Оркестр Че − харьковская группа, концепция которой в удивительном соединении театра и музыки.

В воскресенье можно отправиться в экопарк. В 11:30 там начнется квест на знание местной флоры и фауны. Участникам квеста предстоит пройти ряд заданий и показать свои знания по экологии, флоре и фауне Харькова.

Ну а вечером можно отправиться на концерт Алексея Копылова. В арт-кафе «Агата» состоится особенно искренний и долгожданный его концерт. Алексей Копылов на данный момент участник самого масштабного вокального телешоу Украины «Битва Хоров».
 

Источник:   Дозор Афиша
Тэги:  концерт, харьков, музыка, выходные, куда сходить
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день