12.12.2013  06:23   Павел Козаченко

Проблемы команды Шуфрича. Даже Грозный не верит в успех Говерлы

Главный тренер ужгородской «Говерлы» не верит, что его команду удастся оставить в Премьер-Лиге.


Проблемы команды Шуфрича. Даже Грозный не верит в успех Говерлы

«Откровенно говоря, выполнить эту задачу и оставить Говерлу в Премьерг-лиге будет очень сложно. Есть много очевидных проблем. Сам по себе Ужгород – совсем небольшой город, и внимание футболу в этом крае уделяет только семья Шуфричей, а хотелось, чтобы и другие люди вкладывали свои средства в развитие футбола. На данный момент у «Говерлы» и вообще в городе есть проблемы с инфраструктурой, большие проблемы в детско-юношеском футболе, я не вижу молодых, талантливых игроков, не построена пирамида», – говорит Шуфрич.

По его словам, клубу надо построить инфраструктуру, учебно-тренировочную базу с комплексом полей, на которой занимались бы и первая команда, и дубль, но на это Шуфричи деньги не выделяют.

«Нужно создать академию и научить работать детских тренеров, отправив их на стажировку в Голландию, Италию, Испанию, Францию, Германию, Англию. Нужно вкладывать деньги и смотреть в перспективу. Сохранение прописки в Премьер-лиге является нашей прерогативой еще и для того, чтобы сберечь молодежную команду, которая может существовать только при условии участия в высшем дивизионе. Нам нужна и команда U-19, для того, чтобы развивались молодые закарпатские парни. Сегодня нужно всем сообща работать над созданием команды Премьер-лиги», – заявил Грозный.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день