07.12.2013  10:32   

Гайдук продал Evolution media. У журнала «Комментарии» новая редакционная политика

Бизнесмен Виталий Гайдук продал медиахолдинг Evolution media, который издает еженедельник «Комментарии», англоязычное издание Kyiv Weekly, а также владеет порталами Comments.ua, UGMK.info, фотоинформационным агентством PHL.


Гайдук продал Evolution media. У журнала «Комментарии» новая редакционная политика

Об этом  сообщила гендиректор холдинга Юлия Литвинова, которая вместе со своим заместителем Сергеем Скрипником оставила должность, и с декабря там не работает.

По словам Литвиновой, две недели назад она получила официальное подтверждение о смене владельцев, после чего передала дела представителям новых владельцев.

«Со мной коммуницировали только люди, которые называли себя «фронтменами». Это были юристы или люди, приближенные к юриспруденции. Я даже не знаю их фамилий, они не представлялись. Они довели до моего сведения, что владельцы компании изменились, и что они новых владельцев фронтируют (являются ширмой для них – ред.). Этим «фронтменам» я и передавала дела. Я через две недели завершила все процедуры, и теперь новый владелец, очевидно, определится с новой стратегией компании, с новым курсом развития и с новым менеджментом», – рассказала экс-гендиректор Evolution media.

По информации источников «Телекритики», холдинг приобрели люди, приближенные к власти. Это подтверждает обложка на последнем журнале «Комментарии».

Ранее в журнале «Комментарии» неоднократно выходили критические по отношению к власти материалы. Кроме того, портал «Коментарии» активно освещал события вокруг экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день