06.12.2013  08:39   

Лидер «Братства» Корчинский объявлен в розыск

Лидеру партии «Братство» Дмитрию Корчинскому предъявлено подозрение по статье в организации массовых беспорядков на Банковой 1 декабря. Он находится в розыске.


ostannipodii.com
Корчинского подозревают в организации беспорядков

Об этом сообщил зампрокурора Киева Сергей Софиев.

«Уже вынесено подозрение о том, что он также причастен к этим событиям. Принимаются меры для его задержания и проведения следственных действий», – сказал С.Софиев.

Отвечая на вопрос о том, по какой статье ему предъявлено подозрение, зампрокурора сказал, что по ст. 294 УК Украины – об организации массовых беспорядков.

«Мы подали пакет документов, чтобы суд дал согласие на его задержание и арест», – сказал он.

Отвечая на уточняющий вопрос, является ли Д.Корчинский организатором, зампрокурора сказал: «Мы это не исключаем».

Расследованием этого производства занимается столичный главк милиции.

Ранее глава МВД Виталий Захарченко заявлял, что в уголовном производстве о массовых беспорядках на Банковой появятся новые подозреваемые, и дал понять, что среди них может быть и лидер «Братства» Д.Корчинский.

В СМИ появилась информация, что Д.Корчинский якобы уехал в Россию. Однако он опроверг эту информацию. «Где бы я не хотел прятаться от украинской тюрьмы, так это в грозненской. В России на меня уже много лет заведено уголовное дело», – написал он на своей страничке в Фейсбуке.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Борис // 2013-12-06 15:22:06 // Ответить
Вожди оппозиции вначале запустили слух, что это были титушки, а когда им никто не поверил, начали валить все на Корчинского. Наверное сводят счеты за то, что он назвал их продажными. Эти явные попытки найти крайнего видны невооруженным глазом.

 
 
 

В этот день