22.11.2013  11:09   Павел Козаченко

На Харьковщине создали спецотряд, которые будет разгребать завалы на украинских дорогах

В Харьковской области создана мобильный отряд, который будет задействован в случае экстренных ситуаций на дорогах.


На Харьковщине создали спецотряд, которые будет разгребать завалы на украинских дорогах

Об этом сообщили в Укравтодоре.

«Мы учли все прошлогодние проблемы, и сегодня знаем, как предусмотреть их возникновение. В случае экстремальных погодных условий Укравтодором создано 4 мобильные отряды общим количеством 64 единицы техники. Указанные отряды дислоцируются в Киевской, Херсонской, Харьковской и Ивано-Франковской областях», – сообщил зампредседателя Укравтодора Александр Харченко.

Из запланированных 1145 тыс. тонн песка дорожно-эксплуатационные организации уже подготовили 1037.7 тыс. тонн, при том, что его потребность на начало зимы составляет 867 тыс. тонн.

Технической соли в настоящее время заготовлено 125.6 тыс. тонн, учитывая, что ее потребность на всю зиму составляет 175 тыс. тонн, а к началу зимы ее объем должен быть не менее 105 тыс. тонн.

Для надлежащего хранения этих материалов уже полностью оборудованы 130 стационарных и 948 временных баз, а для недопущения заносов снега изготовлено более 87 тысяч снегозадерживающих щитов.

Вдоль автомобильных дорог общего пользования в Украине уже функционирует 869 площадок (9805 машино-мест) для временного отстоя транспорта и отдыха водителей при ограничении движения в случае возникновения неблагоприятных погодных условий.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день