21.11.2013  12:33   Павел Козаченко

В Чугуеве установят памятник основателям города

В 2014 году в Чугуеве планируют установить памятник основателям города.


http://chuguevnews.info
Работа, выигравшая конкурс

По словам, городского головы Галины Минаевой, памятник , скорее всего, установят в центре города. Но все будет зависеть от его габаритов.

Что касается самой скульптуры, то в этом году провели конкурс, в котором комиссия определила победителя. В то же время у горожан оказалось свое мнение, которое не совпало с мнением членов комиссии.

«Сейчас еще нельзя сказать однозначно, как будет выглядеть памятник. Идут обсуждения. Есть разные мнения. Все работы выставлены в здании горсовета. Их можно посмотреть», – отметила Минаева.

Обладателем первого места стала работа мастеров Феликса и Людмилы Бетлиемских, членов Национального Союза художников Украины. Феликс Бетлиемский является председателем секции скульптуры Харьковской организации Национального Союза художников Украины; Людмила Бетлиемская – обладатель премии имени Репина 2013 года в номинации «Скульптура». Второе место занял проект чугуевского автора Юрия Прасола, члена «Творческого объединения художников и мастеров Чугуева». Третье место  заняла работа харьковского мастера, члена Национального Союза художников Украины, лауреата премии имени Репина 2011 года в номинации «Скульптура» Сергея Сбитнева.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день