20.11.2013  08:37   

Украинцам повысят зарплаты, пенсии и пособия на детей

В Украине с 1 декабря автоматически повысится ряд социальных выплат.


u-news.org.ua
Минималка увеличится на 71 гривну

Увеличится минимальная зарплата, пенсии, пособия по рождению ребенка, выплаты на детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки и др, сообщила министр социальной политики Украины Наталья Королевская.

«С 1 декабря будет увеличен размер ряда социальных выплат, что позволит обеспечить дополнительную поддержку тем, кто в ней нуждается. Прежде всего, помощь должны получить наиболее незащищенных», – отметила она.

В частности, по словам Королевской, минимальная зарплата вырастет до 1147 до 1218 грн (на 71 грн), минимальная пенсия по возрасту – с 894 до 949 грн (55 грн). Пособие по рождению первого ребенка увеличится с 29 160 тыс. до 30 тыс. 960 грн (на 1.8 тыс. грн), а выплаты на детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, вырастут на 120-152 грн в зависимости от возраста.

Министр обратила внимание, что повышение произойдет автоматически. «От людей не потребуется никаких дополнительных действий. Наоборот, задача социальных служб – проконтролировать, чтобы каждый человек получил те средства, которые ему принадлежат», – резюмировала Королевская.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день