17.10.2013  13:25   

Социологи из Венгрии, России, Беларуси и Украины собрались на конгресс в Харькове

II Конгресс Социологической ассоциации Украины «Социология и общество: взаимодействие в условиях кризиса» открылся сегодня, 17 октября, в Харьковском национальном университете им. В. Н. Каразина.


// city.kharkov.ua
Социологи из Венгрии, России, Беларуси и Украины собрались на конгресс в Харькове

Цель конгресса - определение проблем социологического познания общества во время кризиса в глобальном, региональном, национальном, групповом и личностном измерениях.

В открытии конгресса приняли участие президент Социологической ассоциации Украины, ректор ХНУ им. В. Н. Каразина Виль Бакиров, декан факультета социологии Государственного академического университета гуманитарных наук (Москва, Россия) Владимир Ядов, профессор Университета Корвинуса Тамаш Пал (Будапешт, Венгрия), а также социологи из других стран и городов Украины.

Виль Бакиров поздравил присутствующих с открытием конгресса и отметил актуальность темы, которая призвана дать глубокий анализ проблеме взаимосвязи общественных структур во время кризиса.

В рамках мероприятия ученые из разных стран обсудят социокультурные процессы в обществе, социальную структуру и социальную стратификацию, социальную безопасность в обществе во время кризиса, социальные коммуникации и другие темы.

Конгресс пройдет с 17 по 19 октября. В эти дни социологи не только презентуют свои доклады, но и проведут около 10 круглых столов, несколько семинаров и выставок социологической литературы.

Организаторы мероприятия - Социологическая ассоциация Украины, социологический факультет ХНУ им. В. Н. Каразина.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день