20.09.2013  11:27   

Как воспользоваться услугой «социальное такси» в Харькове (И. Шурма)

Эффективность и результативность проекта «социальное такси» будет расти с каждым годом.


// kharkivoda.gov.ua
Как воспользоваться услугой «социальное такси» в Харькове (И. Шурма)

Об этом рассказал заместитель председателя ХОГА Игорь Шурма в ходе Интернет-конференции 19 сентября.

Заказать услугу социального такси в первую очередь смогут люди с I и II группой инвалидности, а также люди с ограниченными физическими возможностями, например, те, кто передвигается в инвалидной коляске, и те, у кого есть проблемы со здоровьем. Жители районов области не ограничены в количестве вызовов социального такси.

«Чтобы воспользоваться услугой социального такси, необходимо позвонить в территориальный центр или в районное управление труда и социальной защиты и предупредить, что человек стабильно нуждается в помощи в передвижении. В течение 10 дней заказчику будет выдана справка о неспособности лица к самообслуживанию. После этого формируется соответствующий реестр, и человек, уже непосредственно обращаясь или в территориальный центр, или в отдел социальной защиты, будет заказывать необходимые ему услуги», – отметил Игорь Шурма.

Заместитель председателя ХОГА подчеркнул, что этот проект только начинается, его эффективность и результативность будут расти с каждым годом по мере того, сколько дополнительных автомобилей будет закупаться для социальной службы.
 

Источник:   сайт ХОГА
Тэги:  шурма, харьков, такси
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день