19.09.2013  08:27   

В Харькове родилась девочка с богатырским весом

В харьковском роддоме №2 на свет появилась малышка-богатырь, как успели окрестить девочку весом 5 килограммов и ростом 59 сантиметров медики.


// Сегодня
Светлана и новорожденная дочурка чувствуют себя хорошо

Кроха родилась во вторник, 17 сентября, около 23:30, пишет Сегодня.

38-летняя Светлана Рудковская планировала рожать самостоятельно, но после 11 часов ее безрезультатных потуг врачи решили делать кесарево сечение. В операционной  присутствовал и супруг Светланы Владислав Луценко. Счастливый отец первым взял девочку на руки.

«Сегодня» Владислав признался, что вес малышки стал для семейства неожиданностью. «На такой вес мы, конечно, не рассчитывали, на УЗИ нас предупреждали, что ребенок может весить около 4-4.2 кг, но такую цифру никто даже не озвучивал. Пеленки, которые мы взяли с собой в роддом, оказались малы. Теперь все придется покупать большего размера», – рассказывает новоиспеченный отец.

Светлана и маленькая дочурка чувствуют себя хорошо, и на днях их планируют выписать из роддома. Маленькую рекордсменку назвали Вероникой. «Имя выбирали вдвоем, но окончательно на нем настоял я», – гордо рассказывает отец малышки.

В семье Владислава и Светланы Вероника стала вторым ребенком: у супругов подрастает старший сын, который учится в вузе. В кого дочка — родители недоумевают, ведь первенец у них появился на свет со стандартным весом, но не могут нарадоваться пополнению в семействе. Радостное событие отец пока еще не отмечал, но говорит, что обязательно отпразднует его встречей с друзьями. Медики говорят: такие крупные малыши рождаются редко.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день