28.08.2013  09:20   

В спальных районах Харькова пройдут ярмарки выходного дня

С сентября ярмарки выходного дня организуют в каждом спальном районе города.


// Городской Дозор
Ярмарки выходного дня устроят в Харькове

Об этом корреспонденту «Слобідського краю» рассказал директор Департамента экономики и международных отношений ХОГА Сергей Авершин.

«Ярмарки работают и сейчас, но летом их проводить не очень выгодно из-за того, что многие люди в отпусках, – рассказал Сергей Авершин. – Но с сентября-октября вновь активизируем эту работу. Мы планируем организовывать в каждом районе Харькова ярмарки выходного дня».

Кроме того, уже 7 и 8 сентября на площади возле «Радмир Экспохолл» состоится Большая Слобожанская ярмарка.

Относительно новинок нынешней Большой Слобожанской ярмарки Сергей Авершин отметил, что изменилось не только место проведения мероприятия, но и его концепция.

«Участие в ярмарке бесплатное. Единственное требование – это соблюдение санитарных условий, прописанных в законодательстве Украины. Никаких поборов, платы за торговое место не будет, – сообщил С. Авершин. – Для того чтобы принять участие в ярмарке, нужно обратиться в Департамент экономики и международных отношений Харьковской облгосадминистрации по телефону 705-10-17 до 1 сентября или в вашей районной госадминистрации».

На ярмарке каждый район представляет от пяти до десяти торговых точек (это будет торговля с машины, мелкий опт и розница). Планируется привлечь торговцев и из других областей.

«Относительно культурной программы, то она обязательно останется, – рассказал Авершин. – Потому что все районы хотят привезти свои творческие коллективы, которые уже давно готовятся к этому мероприятию. Также каждый район представляет свои экспозиции, стилизованные под украинские усадьбы. Будет много интересных конкурсов и угощений. Людей бесплатно кормить супом, салом, пирожками. Поэтому ярмарка в этом году будет масштабным и очень интересным».

По словам директора департамента, ожидается выручка от 5 до 8 млн грн. Примерно такая же выручка была на прошлогодней ярмарке.
 

Источник:   Слобідський край
Тэги:  ярмарка, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день