28.08.2013  08:38   

В Харькове станет на один медицинский колледж меньше

Специалисты в сфере эксплуатации и сервисного обслуживания медицинской техники не нужны коммунальным и государственным аптекам и больницам, поэтому в профильном учебном заведении из года в год сокращается госзаказ.


МГ Объектив
Харьковский колледж медицинского оборудования будет присоединен к базовому медицинскому колледжу №1

Согласно проекту решения сессии облсовета, Харьковский колледж медицинского оборудования будет присоединен к базовому медицинскому колледжу №1, пишет МГ Объектив.

Учебное заведение сейчас готовит специалистов в сфере эксплуатации и сервисного обслуживания медицинской техники. Зачастую такие работники нужны в больницах и аптеках не государственной и не коммунальной формы собственности, что приводит к сокращению госзаказа.

После модернизации колледжа в нем смогут готовить специалистов с базовым и неполным высшим медицинским образованием, говорится в пояснительной записке проекта. Кроме того, сейчас есть потребность в преддипломной подготовке специалистов рентгенодиагностических отделений. После присоединения колледжа медицинского оборудования к колледжу №1 это станет возможным.

Планируют изменить и название учебного заведения – убрать слово «базовый», т.к. оно не соответствует современной нормативно-правовой базе. Статус колледж получил еще в 1954 году.

Источник:   МГ Объектив
Тэги:  колледж
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день