16.08.2013  09:36   

Харьковчане собирают деньги для парня и девушки, выживших в страшном ДТП

В Харькове собирают деньги на лечение спортсменов Максима Капустина и Анастасии Бормотовой, которые попали в жуткую аварию под Красноградом.


// Сегодня
Максиму, который до сих пор в коме, поют песни и читают стихи

Напомним, ДТП произошло 11 августа около 6:00. Ребята возвращались из спортивного лагеря под Евпаторией, где они работали тренерами по волейболу, дайвингу и виндсерфингу. Их вез 47-летний водитель микроавтобуса «Рено Трафик», который влетел в грузовик, в результате чего на месте скончались трое парней:  Максим Плотников, Александр Столяренко и Леша Наумец. По предварительным данным, водитель микроавтобуса уснул за рулем. Шофера и еще четверых пассажиров увезла скорая. Двое из них – Максим и Настя – до сих пор находятся в тяжелом состоянии, пишет Сегодня.

Как рассказала подруга погибших и пострадавших Екатерина Смирнова, Максим до сих пор находится в коме в Красноградской райбольнице. Сначала его хотели перевезти на лечение в Германию, но медики отговорили родственников парня не рисковать его здоровьем. «Мы уже нашли доктора в Харькове, который каждый день приезжает к Максиму. От постели  не отходят его родители и девушка, которая читает Максиму стихи и поет его любимые песни. А в воскресенье мы соберемся перед больницей, зажжем сотни свечей и будем молиться за его здоровье. Потом хотим съездить на место аварии и запустить небесные фонарики», – рассказывает Катя.

А вот Насте Бормотовой, которая находится в неотложке с травмой позвоночника и сотрясением головного мозга, немного лучше. «Медики сказали, что обычно с таким диагнозом наступает паралич, но Насте очень повезло, и она будет ходить. Но впереди – сложная операция», – рассказывает подруга пострадавших. О том, что в аварии погибли трое ее друзей, Насте пока не сказали.

Друзья выживших ребят собирают деньги на их лечение:

Перевод на WebMoney:

Гривна U634392712365,

Рубли R408162398584,

Доллар Z152575516118

На карточку «ПриватБанка»: 4405 8858 2174 4460 на имя Помогайбо Александра Викторовича
 

Источник:   Сегодня
Тэги:  сбор денег, дтп
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день