09.08.2013  17:25   

Открыт современный центр профилактики и борьбы со СПИДом

Вице-премьер-министр Александр Вилкул в Днепропетровске открыл после полной реконструкции «Областной центр профилактики и борьбы со СПИДом».


most-dnepr.info
Вилкул открылл центр после реконструкции

Об этом сообщила пресс-служба вице-премьер-министра.

«За три последних года в Днепропетровской реконструировано, восстановлено и переоснащены 23 медицинских учреждения. В частности, были открыт после реконструкции современные перинатальные центры в Днепропетровске - на 200 мест, и Кривом Роге - на 125 мест, открыт новый корпус областной детской больницы, реконструировано инфекционное отделение в городе Павлоград, обслуживающий весь Западный Донбасс. Кроме этого, в Днепропетровске завершается строительство одного из важнейших объектов медицинской отрасли региона - современного радиологического центра. Правительство продолжит оказывать поддержку в развитии медицины региона », - сказал Вилкул.

Сумма проведенных капитальных ремонтов и реконструкций в 23-х учреждениях Днепропетровщины составляет около 320 млн. гривен.

Также с начала 2010 года лечебно-профилактические учреждения области получили оборудование на сумму более 350 млн. гривен.

Площадь «Областного центра профилактики и борьбы со СПИДом» после реконструкции увеличена втрое. На ней находятся отделения для амбулаторного лечения, круглосуточный стационар на 30 мест, а также профилактические и методические кабинеты. Центр рассчитан на 7000 посещений в год.

Источник:   Сайт Кабмина
Тэги:  вилкул, кабмин, спид
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день