30.07.2013  16:54   Лилия Ангорская

Работникам харьковского «Электротяжмаша» обещают поднять зарплаты

Заработную плату на ГП «Завод «Электротяжмаш» выплачивают не только вовремя и в полном объеме, но еще и ежегодно поднимают.


kharkov.comments.ua
Зарплаты вырастут еще на 10%

Согласно коллективного договора, в этом году зарплаты на предприятии повысились на 20%. Сейчас средний доход работника завода составляет 4 тысячи 453 гривны. В будущем году производственному и административному персоналу обещают поднять зарплаты еще на 10-13%, рассказывает первый замдиректора завода Дмитрий Костюк.

«Наш коллективный договор признан одним из лучших по машиностроительной отрасли. Первая причина в безопасности: мы обеспечиваем людей современными средствами защиты и ежегодно выдаем комплекты спецодежды. Также в коллективном договоре заложен прирост заработной платы», – рассказывает Дмитрий Костюк.

По его словам, еще четыре года назад средний возраст работника завода превышал 50 лет, а сейчас он снизился до 43-45 лет. За год на предприятие приняли почти тысячу работников. По состоянию на 1 июля на заводе трудятся 6292 человека.

Ежемесячно предприятие выплачивает всем свои работникам более 40 миллионов гривен. Кроме того, в 2012 году было уплачено налогов в размере более 300 миллионов гривен.

«У нас нет задолженностей по зарплате, а также по всем перечислениям в бюджеты. Мы держим свои обязательства перед государством и трудовым коллективом», – добавляет Дмитрий Костюк.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день