01.07.2013  14:12   

Гидрометцентр пугает харьковчан ливнями и градом

Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует кратковременные дожди в южных, восточных и центральных областях до 4 июля.


// goodfon.ru
Дожди в Харькове скоро прекратятся

Об этом на брифинге сказал директор Гидрометцентра Николай Кульбида, пишут Харьков.Комментарии.

«Неблагоприятная погода будет сохраняться на протяжении 1 и 3 июля. Это будут южные, восточные и центральные области. В западных и северных областях погода будет значительно спокойнее. В южных, восточных и центральных областях будут кратковременные дожди и ливни в сопровождении града и шквалов», – сказал Кульбида.

Температура воздуха в этот период будет составлять днем +23...+28 градусов, и только на Востоке страны она будет до +30...+32 градусов.

Улучшение погодных условий стоит ожидать с 4 апреля, осадков практически не будет, температура воздуха будет увеличиваться, в частности, в западных и северных областях она будет достигать до +28...+33 градусов, на Юге, Востоке и в Центре следует ожидать до +34...+37 градусов.

В то же время, дожди с грозами ожидаются в Харькове только в начале нынешней недели, со среды будет ясно, пишет STATUS QUO со ссылкой на Gismeteo.

Во вторник, 2 июля облачно, ожидается дождь с грозой, температура воздуха днем – до плюс 26-ти градусов, ночью – 21 градус тепла.

В среду, 3 июля, ожидается ясная погода. Температура ночью – около 18-ти градусов, днем – до плюс 28-ми.

В четверг, 4 июля, также будет ясно. Ночью температура воздуха – плюс 21, днем – до плюс 28-ми.
 

Источник:   Харьков.Комментарии, STATUS QUO
Тэги:  прогноз, погода, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день