10.06.2013  12:48   

Власть не рискнет повышать тарифы на газ для населения (Эксперты)

Украина, вероятнее всего, не пойдет на повышение тарифов на газ для населения с целью снижения потребностей рекапитализации Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» в ближайшие два года, что определенно повлечет рост дефицита бюджета до 5%.


// wek.com.ua
Власть не рискнет повышать тарифы на газ для населения (Эксперты)

Об этом говорится в отчете международного рейтингового агентства Standard & Poor’s, переданного УНИАН.

«Мы пересмотрели наши первоначальные ожидания относительно того, что правительство в конечном счете повысит внутренние тарифы на газ в целях снижения потребностей в рекапитализации НАК «Нафтогаз Украины». Как следствие, наша оценка среднего размера дефицита расширенного правительства (дефицита бюджета – ред) на 2012-2015 гг. была повышена с 4% до 5% ВВП», – говорится в докладе.

По мнению аналитиков S&P, ключевыми проблемами, также влияющими на экономическую ситуацию в Украине, остаются политические факторы, препятствующие проведению структурных реформ, в том числе дальнейшей консолидации бюджета; трудности, связанные с обеспечением внешнего финансирования и финансирования бюджета; давление на финансовую систему, характеризующуюся высокой долговой нагрузкой, в связи со значительной долей проблемных кредитов.

Источник:   УНИАН
Тэги:  газ, цена
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день