06.06.2013  11:59   

Выборы, Янукович, Кипр – три требования оппозиции (ФОТО)

Оппозиционные депутаты снесли на трибуну все экземпляры послания президента к Верховной Раде, которое поступило к нардепам. Рыбак объявил перерыв в заседании.


// pravda.com.ua
Оппозиция требует личного отчета Януковича

Сами депутаты перед объявлением перерыва стояли вокруг трибуны, не блокируя ее, пишет Украинская правда.

Рыбак, объявляя перерыв, заметил, что он делается по просьбе оппозиционных фракций для согласования повестки дня.

Как сообщил Украинской правде Леонид Емец, у оппозиции есть три требования. Она требует личного выступления президента для представления его ежегодного представления.

Кроме того, требования оппозиции касаются назначения выборов на 5 проблемных округах, выборов в Киеве и отказа от отмены налогового соглашения с Кипром.

«Согласно Конституции и законодательству Украины президент обязан лично отчитываться перед Верховной Радой, а он нам прислал документ, в котором нет ответов на те вопросы, которые бы хотели мы задать, и главное – это нарушения конституции человеком, который должен конституцию защищать», – сказал Емец.

«Кроме того, мы требуем, чтобы был принят отдельный закон, который регулирует вопрос назначения выборов в 5 округах», – добавил он.

Также нардеп выразил свое мнение на личной странице в facebook, пишет УНИАН.

«С письменным отчетом Януковича мы ознакомились, однако Конституция и Регламент ВРУ требуют его присутствия. Ситуация, когда президент прячется от единственного законодательного органа страны, представляется мне далекой от демократии», – заявил депутат.

Напомним, сегодня Президент Украины Виктор Янукович в письменной форме обратился с ежегодным посланием к Верховной Раде.

Источник:   Украинская Правда, УНИАН
Тэги:  оппозиция, верховная рада, янукович
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день