30.05.2013  08:52   

Милиционеров накажут за бездействие на митинге 18 мая

К дисциплинарной ответственности за бездействие во время столкновений на митинге 18 мая привлекут 15 работников милиции.


// rbc.ua
К дисциплинарной ответственности привлекут 15 «нерешительных» милиционеров

Об этом сообщил заместитель начальника следственного управления ГУ МВД Украины в Киеве Валерий Симон в эфире 5 канала.

«Относительно дисциплинарной ответственности правоохранителей... Проверка действительно в главном управлении завершена, и по результатам этой проверки выдан соответствующий дисциплинарный приказ о мерах дисциплинарного реагирования в отношении 15 работников ГУ МВД», – сказал он.

Кроме того, по словам милиционера, установлены еще 2 человека из числа «спортсменов» – один из них из Каховки, другой – из поселка городского типа, который находится в Киевской области.

Симон отметил, что всего уже узнали 11 человек, которые присутствовали во время столкновения, учитывая Вадима Титушко. По словам правоохранителя, никого нового не задержали.

Как известно, согласно заявлению председателя ГУМВД Украины в Киеве Валерия Ковша, сотрудники милиции «проявили нерешительность» во время инцидента с избиением журналистов Ольги Сницарчук и Влада Соделя 18 мая.

По подозрению в нападении задержали Вадима Титушка. Он был в составе группы из около 50 человек, которые устроили драку со свободовцами на Большой Житомирский.

В то же время во вторник вышло его видеообращение, где он утверждает, что их наняла оппозиция.

В среду Шевченковский райсуд Киева выпустил Титушка под залог 22940 гривен.

Источник:   Украинская правда
Тэги:  милиция, митинг
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день