29.05.2013  17:57   

Как Харьков пережил разгул стихии: отчет горсовета

Стихия, которая разыгралась в Харькове днем 29 мая, значительно не повлияла на все сферы жизнедеятельности города.


// Городской Дозор
Сегодня в Харькове выпало 5.2 мм осадков

Об этом сегодня, 29 мая, сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Андрей Парамонов. По его словам, сегодня в Харькове выпало 5.2 мм осадков, что не превышает суточную норму.

Вице-мэр также отметил, что региональный гидрометеорологический центр штормового предупреждения не давал.

По словам Андрея Парамонова, в самых низких точках города наблюдались незначительные подтопления, были отключены две системы энергоснабжения, которые восстановили в кратчайшие сроки.

«Сейчас коммунальные службы проводят объезд города с целью получения объективной информации. Все коммунальные службы, канализационная станция, метрополитен работают в штатном режиме. Ведутся оперативно-ликвидационные работы в местах локального их возникновения», – подчеркнул Андрей Парамонов.

Отметим, что в связи со стихией было временно приостановлено движение некоторых трамвайных и троллейбусных маршрутов.

В частности, трамваи не ходили по улицам Красноармейской, Херсонской, Молодой Гвардии, Котлова, Малопанасовской, Полтавский шлях, Академика Павлова, пл. Привокзальной, в районе ст. м. «Академика Барабашова», Центрального рынка, Гидропарка. Временно не курсировали троллейбусы по улицам Конева, Кузнецкой, Академика Проскуры, Коцарской, Нариманова, Цеховской, Китаенко, по Белгородскому шоссе, пр. Дзюбы, в районе аэропорта, на Основе. Уровень воды на этих улицах достигал 10-100 мм.

Напомним, 29 мая в Харькове прошел сильный ливень и град. Как писал ранее Городской Дозор, стихия создала существенные проблемы для движения транспорта, в том числе и общественного на улицах, которые находятся в низине.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

Харьковчанка // 2013-05-29 17:40:16 // Ответить
Парамонов пусть считать учится. "5,2 мм". Свистит, как Троцкий. Выпало не менее 50 мм. Конечно, грея зад в Горсовете на пригорке, оно виднее, что в городе делается. Это ему не виртуальными музеями якобы руководить. прогулялся бы по старому Харькову, который по его словам, он так любит - бред бы не нес!

vv // 2013-05-29 20:20:00 // Ответить
Гы) Чуваки настолько привыкли врать о том, как всё у нас круто, что даже погодой "управляют"))) Явный перебор.

 
 
 

В этот день