27.05.2013  12:31   Павел Козаченко

Кровавая Салтовка: за сутки подрезали двоих

За сутки в харьковском районе Салтовка произошло два происшествия, после которых люди оказались в больнице с ножевыми ранениями.


На Салтовке подрезали двух людей

Как рассказали в ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области, 25 мая в квартиру одного из жилых домов по проспекту 50-летия ВЛКСМ приехала бригада скорой медицинской помощи. На месте происшествия они обнаружили тяжело раненого 42-летнего мужчину, которого доставили в Институт неотложной помощи. Врачам пришлось провести срочную операцию, ведь у мужчины было ножевое ранение брюшной полости и повреждена печень.

 Через несколько часов сотрудники милиции выяснили имя злоумышленницы. Это была жена пострадавшего.

По словам задержанной 38-летней женщины, в тот день они с мужем сильно поссорились. Когда все словесные аргументы с ее стороны были исчерпаны, в ход пошел кухонный нож. Сотрудники милиции изъяли вещественные доказательства, подтверждающие причастность женщины к совершению указанного преступления.

Данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований, в тот же день следователи открыли уголовное производство по части 1 статьи 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Несколькими часами ранее аналогичная семейная драма разыгралась в квартире по улице Гвардейцев Широнинцев.  Бригада скорой помощи доставила в медицинское учреждение молодую харьковчанку с ножевым ранением живота.

Как установили сотрудники уголовного розыска, на 23-летнюю женщину поднял руку ее сожитель. Отношения молодая парочка начала выяснять с самого утра. 24-летний подозреваемый рассказал следователям, что совершил свой поступок в порыве гнева. Что могло довести юношу до такого состояния, когда он решился на совершение преступления, сейчас устанавливают следователи. По данному факту они открыли уголовное производство по части 1 статьи 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 8 лет.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день