15.05.2013  10:32   

Андрей Полтавец, убивший в ДТП шесть человек, отказывается выходить на свободу

Андрей Полтавец, который в 2008 году стал виновником аварии на Полтавском Шляхе в Харькове, унесшей жизни шестерых людей, написал отказ от условно-досрочного освобождения из колонии.


// mediaport.ua
Полтавец отказался от досрочного освобождения

Свое решение осужденный не аргументировал, рассказал «МедиаПорту» начальник Крюковской колонии Сергей Довженко.

«Он просто написал: «Я отказываюсь...», – сказал С. Довженко.

Следующая возможность выйти на свободу раньше срока у осужденного будет через год.

«Если он будет себя вести нормально, через год возможно новое рассмотрение (вопроса об УДО – ред.). А возможно, он опять напишет отказ. Учитывая его заявление, применение к нему условно-досрочного освобождения будет рассмотрено через год», – объяснил начальник колонии.

Напомним, 2 мая 2008 года, во второй половине дня в Харькове на улице Полтавский шлях произошла жуткая авария. На трамвайную остановку «Красноармейская» на большой скорости выехал автомобиль Mitsubishi L 200, в результате чего погибли шесть человек. 

Решением Ленинского районного суда от 27 августа 2008 года Андрей Полтавец приговорен к 10 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством сроком на три года. Кроме того, суд вынес частное определение, направленное президенту, председателю Верховной Рады и министру внутренних дел.
 

Источник:   МедиаПорт
Тэги:  полтавец, харьков, дтп
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день