14.05.2013  11:22   

Секта «Белое братство» вернулась в Киев и вербует адептов (СМИ)

Нашумевшая в 90-х секта Белое братство во главе с Мариной Цвигун, больше известной как Мария Дэви Христос, вернулась в Киев.


// segodnya.ua
Секта «Белое братство» была основана в Киеве в 1990-1991 годах

Как пишет издание vesti.ua, теперь одна из основателей секты вербует адептов, называясь художницей, поэтессой и певицей Викторией Преображенской.

После выхода из тюрьмы в 1997 году Цвигун возобновила свою деятельность, но в Москве. Там, именуясь Преображенской, устраивала выставки картин. Сейчас перебралась в Киев, где организовала выставку в полуподвале старого дома в самом центре города. Любителям искусства ее сторонники рассказывают все то же: о шестой расе, конце света и просветлении с Сириуса. Для конспирации постоянно меняют места дислокации. В выставочных помещениях звучит аудиозапись голоса организатора выставки. Она уверяет, что нужно готовиться к концу света, ведь выжить смогут только избранные.

«Вы слышали про Белое братство? Это она – Мария Дэви Христос. Она больше двадцати лет назад пережила клиническую смерть, на несколько минут вознеслась в другой мир, и там ее назначили Матерью мира. Она вернулась, и еще какое-то время ее тело было разряженным», – доверительно рассказала на выставке последовательница Марины Цвигун Юлия. Она уверила, что Виктория Преображенская сделала великое открытие – нужно опасаться биопаспортов. «Когда у вас будут сканировать сетчатку глаз или брать отпечатки пальцев, то незаметно вам под кожу вставят чип, он крохотный и сделан по нанотехнологиям. Потом вами будут управлять, как машинкой на радиоуправлении», – утверждает она.

Встретиться с самой «матерью» непросто – ни телефонов, ни адресов на ее выставках не дают. «Вы оставьте свои данные, и мы с вами свяжемся. Встреча будет, но нескоро, нужно, чтобы собралось много людей. Встреча будет в тайном месте, мы вам сообщим по телефону за день. Готовьтесь», – напутствуют посетителей.

Эксперты считают, что былых масштабов Белое братство уже не достигнет. «Теперь она (Цвигун, – ред.) работает на культурологической основе, через выставки картин. Ведь если будет, как раньше, откровенно проповедовать, ею сразу же заинтересуются органы. Но в речи Преображенской – все те же учения, например, про шестую расу. Конечно, прежнего масштаба Белое братство не достигнет, но обогатиться за счет доверчивых людей сможет», – полагает исследователь тоталитарных сект Юрий Чернышев. По его мнению, Цвигун не бедствует. «В братство вступали люди не только из Украины и России, но и Канады, Израиля, Словакии... Они отдавали ей свои деньги, квартиры, дома. Всей недвижимости следствию отыскать тогда не удалось, думаю, у нее осталось немало имущества», – считает Чернышев.

Справка: тоталитарная секта «Белое братство» была основана в Киеве в 1990-1991 гг. Марией Цвигун и Юрием Кривоноговым. Сотни тысяч человек, покинув свои семьи и отдав в дар организаторам квартиры, полностью перешли под влияние «матери», как они называли Цвигун. 10 ноября 1993 года члены братства захватили Софию Киевскую и собирались себя сжечь. Сектанты сожгли заживо младенца, потому что считали его антихристом. Цвигун была приговорена к четырем годам лишения свободы, Кривоногов – к шести. Под именем художницы Преображенской Цивигун приобрела известность в России с 2005 года. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах РФ проходили ее художественные выставки и творческие вечера, где она не называла свое настоящее имя, именуясь лишь Викторией Преображенской.
 

Источник:   vesti.ua
Тэги:  секта, белое братство, киев
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 10

Оставить комментарий

Страгой // 2013-05-14 12:51:54 // Ответить
Заказная статья! Ложь от начала до конца! http://www.youtube.com/watch?v=UgCIbwBE_jM - смотрите ответ на клеветническую статью. Вся правда о Марии ДЭВИ ХРИСТОС. Что скрывали от народа и боялись говорить СМИ. Заказчики: те, кто был причастен к репрессиям против Марии ДЭВИ ХРИСТОС и Её Великого Белого Братства в 90-х. Теперь ими заинтерсовалась прокуратура и СБУ Украины. Станислав Подгородецкий, Виктор Шокин, Анна Мулюн и другие. См. на юутубе: Примечательно, что автор этого бреда неая журналистка по фамилии (псевдоним?) "Педик". Народ! Не ведитесь на клевету от "педиков"! Дадим отпор гомо-захватчикам с Запада! Отстоим Русь! УРА!

Галина // 2013-05-15 21:37:21 // Ответить
Люди! Задумайтесь,почему так велик страх перед Высшей духовностью,Светом и Красотой творчества Матери Мира Марии ДЭВИ ХРИСТОС? Почитайте Поэзию,сколько в ней Любви , мудрости,знания!Ну сколько можно унижать Матерь Мира? Только темная сила ,знающая о своем скором конце, так ненавидит Свет и силу Любви Матери Мира.Надмирная культура Рожденная Ею запечетлена во всех мирах ипространствах.Во всей этой преступной травле –расчет на человеческое невежество Сдайте экзамен на духовную зрелость.Разве Бог когданибуть учил преследовать кого то?Сделайте свой выбор.Вставайте!Защитите от грязи Матерь Мира Марию ДЭВИ ХРИСТОС!!!

RAtibor // 2013-05-15 22:51:05 // Ответить
Очередная циничная, абсолютно лживая заказная статья бездарных и продажных журналюг! Не на чем больше пропиариться, не устали еще иудины дети ???? Это понятно - чем более Света, тем более вокруг и Тьмы! Но ведь известно, чем заканчиваются попытки плевать на Солнце! Кто знаком с творчеством Виктории ПреобРАженской, знают, что она Творит и Несёт народу и миру Искусство, КультУру Будущего и Духовность — на очень высоком и признанном уровне! Виктория ПреобРАженская - знаменитая Художница, Поэтесса, Композитор, Музыкант, Писательница,Теософ! 23 года она своим примером показывает, каким должен быть нормальный человек будущего: высокодуховным, творческим, полезным Вселенной и человечеству!

Татьяна // 2013-05-15 23:38:14 // Ответить
IP: 109.188.125.--Татьяна 15.05.2013 17:45 Бедные люди ! Если у вас осталось хоть что то человеческое , ОПОМНИТЕСЬ . и ЗАДУМАЙТЕСЬ ! , Зайдите на сайт Виктории Преображенской , и посмотрите ,, прочтите , послушайте то , о чём Она вещает . Откройте глаза , и прочистите уши , До каких пор вы будете так жить ? Вами управляют , командуют , а вы всё терпите и не видите Чистоту , Справедливость и Любовь . Отвергаете и гоните - ОПОМНИТЕСЬ !!! . Как черствы ваши сердца . Ведь мы все пророждены от Одной Матери Мира и Имя ЕЁ София . Родина - Мать .!

Светлана // 2013-05-15 23:39:26 // Ответить
Только тупой и не образованный чловек не умеющий мыслить и думать , может назвать Новое Учение - сектой . Прежде чем лить грязь , и клетать познайте что означает это слово . Такую грязь может лить только малообразованный , малограмотный , совершенно не имеющий своего мнения ( человек) , иначе не скажешь . Вы -, те кто клевещите и черните Святое Имя , знакомы с Творчеством Великой Матери Мира ? Вообще хоть раз зашли на сайт ? Или выставку посетили ? Дак вот , если хотите что то сказать в адрес этой Великой Женщины , будьте добры , ознакомиться с теми материалами , с теми знаниями , которые нам даёт Сама Матерь Мира Мария ДЭВИ ХРИСТОС . . Вот когда , соприкаснётесь с ЕЁ Творчеством , прочтёте хоть одну ЕЁ Книгу , , будете слушать свои сердца , а не продажную прессу и поймёте как вы были не правы . Так что есть пока у вас время во всём разобраться . Но его почти уже не остаётся . ЗАДУМАЙТЕСЬ ! И НЕ ПОЗВОЛЯТЕ СЕБЯ ОБМАНЫВАТЬ !...

Страгой // 2013-05-16 11:33:26 // Ответить
Заказчики этой статьи действуют методами начала 90-х. Наглая клевета, запугивание "концом света" и "страшными сектантами". За всем этим стоит попытка всколыхнуть ситуацию в Украине, создать атмосферу страха и межконфессионаальной напряжённости. Это на руку врагам Украины с Запада, которые всеми силами стараются повалить существующую влать, которая настроена на союз с братсткими народами России и Белорусии. Украинцы! Киевляне! Не позволяйте втаскивать себя в эти грязные политические игрища! На ваших спинах к власти рвутся подонки у который нет ничего святого. Педики пишут для них заказные статьи, Педики навязывают Украине гомо-общество, Педики вещают с телеэкранов о дискриминациях, а сами мечтают уничтожить институт семьи и насиловать наших малолетних детей, ведь своих у них не будет никогда. Но об этом не пишут статьи "ма-педики", Призываю всех дать отпор волне клеветы! Руки прочь от Виктории ПреобРАженской - гениальной украинской Художницы, Поэтессы, Писательницы, Композитора и Истинной Берегини нашей Родины! http://www.youtube.com/user/victoriara1

Марик Давид Христос // 2013-05-17 03:12:09 // Ответить
ыхыхы поехавшие в каментах доставляют

Дмитрий // 2013-05-17 21:32:23 // Ответить
Статья - откровенная ЛОЖЬ! Нечто подобное часто время от времени показывают в некоторых программах телевидения, одно и тоже! Информация высосанная из пальца. Был я на выставках, слушал читал работы Виктории Преображенской - это прекрасно!!! Если что-то постоянно ругают, обливают грязью - значит это сильно затрагивает сильных мира сего, задумайтесь! Никогда , ни к чему не было никаких призывов! Лучше посмотрите, что в церквях творится и как церковники себя ведут, однополые браки разрешают, и т.п.

Вераника // 2013-05-17 22:22:23 // Ответить
Мария ДЭВИ ХРИСТОС- Эпохальный Учитель, Матриарх Великого Белого Братства ЮСМАЛОС, Основательница «Космического Полиискусства Третьего Тысячелетия», художница, поэтесса, писательница, композитор, музыкант, исполнитель собственных произведений, эзотерист, теософ, удостоена награды Российской Федерации — Мариинского Знака Отличия II степени Вся ЕЁ деятельность направлена на возрождение Руси, единение Земли и Космоса, на обретение человеком мудрости и духовности, а так же создано с целью завершить формирование Надмирной КультУры Матери Мира, которая станет фундаментом будущей 6-й РАсы Преображённого человечества планеты.

Светлана Б // 2013-05-31 15:01:23 // Ответить
Хочу сказать, что эта статья — полная ложь и провокация со стороны этих людей! Кто эту информацию сфабриковал — полная клевета! Если кто-то делает что-то хорошее — всегда надо всё очернить! Всю жизнь Виктория Преображенская посвятила тому, чтобы открыть людям мир Любви, историю нашей Древней Руси и т. д. Неужели такой Светлый человек может причинить вред обществу! Это Великий Труд! Задумайтесь!!! Все слова по поводу «вербовки», «секты» и т. д. — это всё происки агентов спецслужб! СМИ рассчитаны на низкий уровень сознания! Мы живём в таком мире, где нас окружает «Добро» и «Зло», и человечеству пора уже разбираться в этом!!!

 
 
 

В этот день