29.04.2013  08:51   

В Москве обчистили коттедж балерины Волочковой

Злоумышленники избили няню и вынесли из спальни балерины два сейфа с драгоценностями.


// dni.ru
Трое неизвестных ограбили дом балерины Анастасии Волочковой

В ночь на понедельник, 28 апреля, трое неизвестных ограбили дом балерины Анастасии Волочковой, расположенный на улице Молокова на северо-востоке Москвы.

«Трое неизвестных ворвались в частный дом в районе Лианозово, на улице Молокова около двух часов ночи, – сообщил «КП» дежурный офицер ГУ МВД России Москве Алексей Шапкин. – Они связали двух женщин, мужа одной из них, после чего похитили два сейфа. Обслуге дома удалось освободиться от пут только в 6.30, только тогда они сообщили о происшествии в полицию».

Никого из хозяев в момент ограбления дома не было. Как рассказывают источники близкие к следствию, налетчики нашли в спальне балерины и спустили на первый этаж два сейфа. Один из них они вскрыли при помощи болгарки на первом этаже. Второй сейф им не поддался, и они его погрузили в машину и увезли с собой.

Представитель столичного главка МВД: «Волочкову ограбили трое неизвестных»

«По описанию налетчики выглядели довольно молодыми людьми славянской внешности, – уточнил источник. – Один из них избил няню дочери Анастасии Волочковой, а другой ударил мужа ее подруги».

По предварительной информации, ограбление было совершено по наводке.

Грабители выбрали момент, когда балерины не будет дома, также они хорошо знали, где хранятся ее ценности и имели специальный инструмент, который позволил им вскрыть один из сейфов.

По информации, близкой к следствию, в доме на момент совершения ограбления находилась семилетняя дочка Анастасии Волочковой Ариадна. Ее грабители закрыли отдельно от связанных взрослых в детской комнате.

«Она не пострадала от грабителей, в настоящее время она находится с няней Зоей Пасечник, с ними работают психологи, – уточнил источник в правоохранительных органах. – Мама Ариадны Анастасия Волочкова прилетит с зарубежных гастролей вечером. Только она сможет сообщить следствию, что находилось в сейфах, чтобы помочь поимке грабителей».

В своем Твиттере Волочкова ответила всем, кто беспокоится за ее вечные ценности: «О Боже. Сколько же в вас злобы... Люди.. Берегите свои души.. Да. Ограбили мой дом. Но душу мою ограбить невозможно! Она чрезмерно БОГАТА!»

Кстати, серия ограблений и краж в домах знаменитостей только началась. И ограбление в доме Волочковой это, судя по всему, пока цветочки.

– Как правило, о вскрытых дверях квартир и загородных домов общественность, да и сами хозяева недвижимости узнают чуть позже, аккурат после майских каникул, – пояснили корреспонденту «Комсомолки» в столичной полиции. – Благодаря социальным сетям и микроблогам воры и грабители хорошо осведомлены как, где и когда обеспеченные россияне проводят свое время за рубежом.

Специалисты советуют приобретать системы безопасности и сигнализации вневедомственной охраны МВД России, по вызову которой приезжают вооруженные сотрудники полиции.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день