19.04.2013  15:27   

Оппозиция не смогла «свалить» Азарова

Верховная Рада Украины отклонила проект постановления № 2617 «Об ответственности Кабинета министров Украины», которым предлагалось отправить Кабмин в отставку.


// Городской Дозор
Оппозиции не хватило голосов

«За» проголосовали лишь 190 народных депутатов из минимально необходимых 226.За отставку правительства Азарова проголосовали 88 нардепов от «Батькивщины», 35 – от «Удара», 36 – от «Свободы», 21 – от КПУ, 0 – от ПР и 10 внефракционных.

Проектом постановления предлагалось, рассмотрев вопрос об ответственности Кабинета министров за социально-экономическую ситуацию в Украине принять резолюцию недоверия Кабинету министров Украины.

В частности, оппозиция настаивала на том, что деятельность Кабмина является нелегитимной, поскольку в нарушение требований Конституции на рассмотрение Рады не были представлена программа деятельности правительства.

«Правительственные инициативы являются бессистемными и проявили свой антинародный характер; следствием медицинской реформы стало закрытие учреждений здравоохранения и увольнение медицинского персонала; в результате пенсионной реформы был увеличен пенсионный возраст и страховой стаж; правительством практически провален евроинтеграционный процесс, игнорируются требования ЕС в части декриминализации законодательства, приведение избирательного законодательства к европейским стандартам, преодоление избирательного правосудия; правительство не обеспечило реализацию мероприятий по противодействию коррупции; активными темпами растет задолженность по выплате заработной платы и социальным выплатам отдельным категориям населения; с начала 2013 г. количество зарегистрированных безработных в Украине увеличилось почти на 100 тыс. человек; сохраняется стабильная тенденция падения промышленного производства: в январе 2013 г. – минус 3.2%, в феврале 2013 г. – минус 6%», – говорится в постановлении.
 

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  оппозиция, азаров
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день