17.04.2013  11:12   Павел Козаченко

В Харькове выделяют землю под памятник Андрею Первозванному, станцию метро, областной архив и храм Филарета

Депутаты Харьковского горсовета предоставили разрешение на разработку документации по землеустройству для строительства, эксплуатации и обслуживания зданий.


Депутаты предоставили разрешение на разработку документации

Такое решение было принято на сессии Харьковского горсовета.

В частности, разрешена разработка документации для выделения 1,38 га земли для строительства здания архива на улице Лосевской,21. Кроме того, КП «Харьковской дирекции по строительству метрополитена» планируется выделение 4,6 га земли для строительства и эксплуатации станции «Победа».

Напомним, что завершить строительство станции планируют в 2014 году. На окончание строительства метрополитена необходимо около 400 млн. грн.

Также предоставляется разрешение на разработку документации для выделение земли под строительство храма УПЦ КП на проспекте 50-Летия СССР, 29 Г.

Кроме того, депутаты утвердили и границы земельного участка, на котором возведут памятник Андрею Первозванному в сквере «Стрелка».

Как сообщал ранее мэр Харькова Геннадий Кернес, памятник Андрею Первозванному установят в сквере Стрелка. Событие будет приурочено к празднованию в Украине 1025-летия Крещения Руси. Памятник установят за внебюджетные средства. Откроют его к июлю. 

«Это будет достойно такого города, как Харьков, и такого события, как 1025-летие Крещения Руси», – считает губернатор Харьковщины Михаил Добкин.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день