12.04.2013  08:56   

Microsoft сорвала запуск ядерной ракеты Северной Кореи

КНДР перенесла запуск баллистической ракеты из-за проблем с Windows 8.


// Фокус
Ким Чен Ун готовится объявить войну корпорации Microsoft

Власти Северной Кореи вынуждены были перенести запуск баллистической ракеты Мусудан из-за проблем с программным обеспечением. Об этом сообщает американский журнал New Yorker со ссылкой на сообщение информационного агентства КНДР ЦТАК.

Как сообщается, запуск ракеты должен произвестись не по боевым, а по учебным целям.

По данным аналитиков американских спецслужб, программное обеспечение северокорейских ракет до недавнего времени основывалось на Windows 95, однако сейчас обеспечение переходит на Windows 8.

Новой даты проведения испытаний ЦТАК не указывает, однако отмечает, что специалисты пытаются решить проблему. Журнал отмечает, что, по словам аналитиков американских разведслужб, это сообщение однозначно означает, что пуск отложен на неопределенный срок.

По данным издания, ссылающегося на источники в Пхеньяне, лидер КНДР Ким Чен Ун был взбешен проблемой с Windows 8 и готовится объявить войну корпорации Microsoft.

Напомним, в четверг, 11 апреля, японское агентство Киодо, ссылаясь на неназванного представителя оборонного ведомства,  сообщило, что как минимум одна из двух новых и еще не испытанных ракет средней дальности Мусудан стоит в вертикальной, пусковой позиции на своей мобильной установке на восточном побережье КНДР.

Кроме того, в опубликованной в четверг статье центральной северокорейской газеты Nodong Sinmun говорится, что Пхеньян видит единственное решение конфликта на Корейском полуострове – развязать священную войну.

По мнению экспертов, КНДР перейдет от угроз к действию и запустит баллистическую ракету, однако это будет не боевой запуск, а испытание.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день