11.04.2013  15:47   

С нового учебного года в школах появится новый предмет

В школах Украины с 1 сентября 2013 года появится урок экологии.


// ucitelskoli.ucoz.ru
Детей будут учить основам экологии

Об этом во время прямой телефонной линии в Комсомольской правде в Украине сообщил министр экологии и природных ресурсов Украины Олег Проскуряков.

По его словам, старшее поколение уже очень трудно приучить даже к раздельному сбору мусора, не говоря уже о реализации более серьезных экологических программ. Поэтому нужно начинать с самого начала и прививать украинцам экологическую культуру с детства.

«Я уже разговаривал по этому поводу с министром образования Дмитрием Табачником и получил с его стороны полную поддержку, – отметил министр. – В настоящее время разрабатываются учебники, и уже с 1 сентября 2013 года урок экологии будет в качестве эксперимента преподаваться в 1-2 классах. А в том, что факультативно такой урок нужно водить в каждой школе, у меня лично нет никаких сомнений».

«Сейчас мы разрабатываем учебники для школ и планируем в этом году с первого сентября для 1-2 классов (сейчас мы определяемся со школами) сделать пилотные уроки с экологическим уклоном. В принципе в перспективе возможно сделать несколько школ специализированных, возможно в крупных областных центрах. Факультативно нужно в каждой школе вводить урок экологии, это очевидно и это мы будем делать», – сказал Проскуряков.

По его словам, программа урока экологии не будет пересекаться с программами природоведения и охраны здоровья.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день