11.04.2013  11:54   Павел Козаченко

В чем популярность украинской водки. Мнение европейцев

За последние несколько лет украинская водка заняла свою нишу в карте алкогольных напитков среди шотландского виски, итальянской граппы и французского коньяка.


В чем популярность украинской водки. Мнение европейцев

С недавнего времени в зарубежных странах  заметно возрос спрос на  украинские крепкие алкогольные напитки, в частности отечественную  водку, которая  в мире очень хорошо известна. За последнее десятилетие международный рынок пережил моду на текилу, мартини, абсент и на протяжении этого периода украинская водка заняла свою нишу в карте таких алкогольных напитков как, например, шотландский виски, итальянская граппа и французский коньяк. Мы решили узнать,  почему в Европе, в которой много напитков местного производства, потребители активно покупают украинскую водку.

«Главная причина популярности в том, что мы предлагаем иностранному покупателю отменное качество за вполне доступную цену, комментирует Сергей Григоренко, главный технолог «Крымской водочной компании», производящей водку Medoff, продажи которой за границей в течение последнего года выросли на 8%, продавать наш напиток в Европе легко, потому что Medoff отвечает вкусам зарубежных потребителей, которые предпочитают, что бы вкус крепкого алкоголя был мягким. Они не привыкли к  обжигающему горло алкоголю и, как правило, пьют водку со льдом из больших стаканов мелким глотками или в составе коктейлей, а не как мы привыкли – залпом и рюмками».

Также европейцы доверяют производителям, которые выставляют свои напитки  на международных дегустационных конкурсах. За многие годы на западе сформировалась  высокая культура объективного оценивания алкоголя. Именно поэтому водка «Medoff» регулярно принимает участие в крупнейших дегустационных форумах в странах Евросоюза и  везде опытные эксперты международного класса отмечают украинский бренд наградами. На сегодняшний день на счету Medoff  более 15-ти наград и золотых медалей. Уже сейчас напиток поставляется в более чем 40 стран мира, среди которых Испания, Германия, Словакия и Латвия.

«В Европе ценится продукция с устоявшейся репутацией – ведь далеко не всегда у производителей, которые начинают производство «новинок»,  получается с первых дней сделать  качественный алкогольный, комментирует специалист.  Я не говорю уже о системе защиты от подделок! Для производства водки требуются крупные инвестиции – ведь для  этого  необходимо и оборудование, и регулярные поставки  качественного  сырья, и бутылки с высоким уровнем  защиты, и этикетка, напечатанная специальным образом.

Весь комплекс прилагаемых усилий работает на успех напитка в Европе. Не удивляйтесь, если присаживаясь пообедать, ну скажем, в Праге, в меню ресторана вы сможете увидеть украинскую водку. Это то, к чему мы стремимся – быть представленными в большинстве европейских стран. Кстати, на полках европейских магазинов бутылка Medoff емкостью 0.5 л стоит больше 20 евро. А в Украине – немногим более 30 грн. Так что у украинцев есть возможность покупать алкогольные напитки международного уровня по украинским ценам».

Тэги:  водка, медофф
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день