04.04.2013  16:59   

Еще два депутата собираются выйти из Батьківщини: надоели вожди (СМИ)

Народный депутат от фракции «Батьківщина» Анатолий Гриценко допускает свой выход из фракции так же, как это сделал его однопартиец по «Гражданской позиции» Олег Канивец.


// svit24.net
Гриценко может покинуть Батьківщину

«Если вожди оппозиции и в дальнейшем будут лишь имитировать борьбу, принимать единолично (без обсуждения с депутатами) решения, следствием которых является потеря доверия людей и маргинализация оппозиции, то из фракции могут выйти и другие депутаты, и я в том числе», – написал Гриценко в своем блоге в четверг, 4 апреля.

Поясняя выход Канивца из фракции «Батьківщина», Гриценко отметил, что тот был и остается оппозиционным депутатом, «он – в оппозиции к Януковичу и его политике».

«Канивец и впредь будет поддерживать законопроекты, внесенные оппозиционными фракциями. Он не будет голосовать за лоббистские, коррупционные, антинародные проекты власти. Будет принимать участие в акциях протеста, организованных оппозицией», – отметил Гриценко.

По словам депутата, если бы Канивец не остался в оппозиции, а тушкой перешел в лагерь власти президента Виктора Януковича, он «положил бы на стол свой депутатский мандат».

Напомним, Канивец, о выходе которого из фракции «Батьківщина» стало известно ранее в четверг, также прокомментировал свое решение. В своем заявлении, распространенном в СМИ, он объяснил свой шаг «ответом на бездействие руководства» фракции.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

Kollo // 2013-04-04 20:53:55 // Ответить
Завдання клоунів типа Гриценка — вносити розкол до лав опозиції.

Вадим // 2013-04-05 08:00:37 // Ответить
Гриценко прав, нельзя подчиняться неадекватному лидеру, узурпирующему власть, который абсолютно ни к кому не прислушивается. В стране затянувшийся политический кризис, а Яценюк умудрился его ещё больше усугубить.

 
 
 

В этот день