04.04.2013  14:54   

Из Батьківщини вышли три депутата, в том числе харьковчанин (Дополнено, ВИДЕО)

Народные депутаты Виталий Немилостивый и Роман Стаднийчук подтвердили, что вышли из фракции «Батьківщина».


// freshdailynews.ru
Оппозиция потеряла три штыка

Об этом они заявили на заседании на ул. Банковой, пишет РБК-Украина.

«Я против, чтобы страну делили на части. С другой стороны, я считаю, что мы не можем консолидироваться в парламенте, я против того, что происходит в зале ВР», – сказал В. Немилостивый.

«Я не хочу быть на той или другой стороне. Я промышленик. Я пришел в Раду, чтобы создавать законы, которые выведут страну из кризиса, которые позволят нам двигаться вперед. Подчеркиваю: я свое решение принял, и выхожу из фракции «Батьківщини». Но я это сделаю тогда, когда мы вернемся к работе в сессионном зале», – сказал Немилостивый.

«Я не разделяю того, что сейчас происходит в этом зале (на Банковой – ред.). Я считаю, что если не сможем консолидировать парламент, улица сделает это за нас. Я против того, что сейчас происходит и в зале Верховной Рады – там тоже идет собрание. Я прошу всех вас найти общий язык, найти возможность лидерам всех политических сих, партий и фракций сесть за стол переговоров и вернуться в сессионный зал Верховной Рады, где мы должны работать», – цитируют нардепа Комментирии.

В тоже время Стаднийчук так прокомментировал свой выход из фракции «Батькивщина»: «Я действовал на благо своей страны. Я принял решение о выходе. Я хочу работать».

Ранее председатель фракции Батьківщина Арсений Яценюк продемонстрировал заявления Романа Стаднийчука, Игоря Скосаря и Виталия Немилостивого о том, что они остаются во фракции Батьківщина, пишет УНИАН.

А. Яценюк подчеркнул, что такие заявления написали И. Скосарь, В.Немилостивый и Р. Стаднийчук, и они даже поставили не только дату, но и время, что они остаются во фракции Батьківщина, и любые их заявления о выходе из фракции являются недействительными.

Дополнено

Народный депутат Олег Канивец заявил, что вышел из фракции Батьківщина потому, что руководители не прислушивались к его мнению, но в то же время подчеркнул, что не собирается переходить во фракцию большинства, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«Я действительно написал заявление о выходе из депутатской фракции ВО Батькивщина. Это было нелегкое решение. Но другого выбора руководство фракции – Арсений Яценюк и Александр Турчинов – мне не оставили. Я неоднократно пытался достучаться до партийных лидеров. Но меня никто не хотел слышать. Впрочем, как и многих других моих коллег депутатов. Могу заверить, что ни при каких обстоятельствах я не присоединюсь к парламентскому большинству, к властной команды. Я остаюсь оппозиционным политиком – в оппозиции к Януковичу и к его команде. В отличие от сына и отца Табаловых, я тушкой не стану. Я буду голосовать за все законодательные инициативы оппозиционных политических сил. На сегодняшний день я – внефракционный депутат, который и в дальнейшем будет отстаивать интересы избирателей своего округа», – говорится в заявлении Канивца.

Канивец также отметил, что на протяжении всей избирательной кампании против него в округе №126 работал народный депутат, член депутатской фракции БЮТ-Батькивщина в Верховной Раде Украины VI созыва Виктор Швец.

«Его деятельность была полностью направлена на дискредитацию меня как кандидата в народные депутаты», – отметил он.
 

 

Источник:   РБК-Украина, УНИАН, ЛIГАБiзнесIнформ, Комментарии
Тэги:  оппозиция, верховная рада, стаднийчук, немилостивый
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день