03.04.2013  11:21   

Милиция прореагировала на хулиганские действия оппозиции под Радой

По факту хулиганских действий в отношении народного депутата от Партии регионов Ирины Гориной открыто уголовное производство.


// Городской Дозор
За бросание льдом в Горину милиция возбудила дело

Об этом пишет Украинская правда со ссылкой на отдел связей с общественностью ГУ МВД в Киеве.

По информации издания, Горина обратилась в милицию 2 апреля в 21:20 с заявлением о хулиганских действиях неизвестных лиц из числа участников политической акции, которая проходила во вторник под Верховной Радой.

Депутат сообщила, что на улице Шелковичной, 4, ее догнала группа граждан в количестве около 50 человек с плакатами нескольких оппозиционных сил.

«Агрессивно настроенные граждане беспричинно начали ее оскорблять нецензурной бранью, угрожать физической расправой и бросать в нее комки снега и льда. Вследствие этих хулиганских действий народная депутатша получила телесные повреждения», – сказано в сообщении.

По предварительным выводам медиков, которые обследовали женщину в условиях стационара одной из столичных больниц, Горина получила «закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга».

Следственный отдел Печерского РУ ГУ МВД в Киеве внес сведения по указанному факту в Единый реестр досудебных расследований.

Открыто уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК Украины «Хулиганство». Ведется досудебное расследование.

Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин возмущен поведением оппозиционных митингующих после закрытия вчерашнего заседания парламента.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день