01.04.2013  15:44   

Еще одна европейская страна будет пускать украинцев без виз

Македония с 15 марта 2013 г. ввела безвизовый режим для граждан Украины до 2018 года.


// lab-travel.ru
Македония продлила безвизовый режим для украинцев

Об этом сообщил на пресс-конференции Посол Македонии в Украине Ацо Спаноски.

«Македония приняла решение о продлении действия безвизового режима с Украиной на следующие 5 лет. До 2018 года граждане Украины без виз могут посещать Македонию», – сказал посол.

По его словам, благодаря этому будет продолжено тесное сотрудничество между Украиной и Македонией в сфере культуры, туризма, образования, здравоохранения, науки, а также в экономике, чему будет способствовать соглашение о зоне свободной торговли.

«На протяжении нескольких лет мы увидели, что если нет виз, то и граждане больше между собой общаются, и бизнесмены больше сотрудничают», – добавил посол.

В свою очередь министр иностранных дел Украины Леонид Кожара уточнил, что решение македонского правительства действительно с 15 марта этого года.

«Я думаю, что отмена визового режима положительно скажется на двусторонних отношениях, и позволит увеличить поездки граждан обеих стран», – сказал он.

Министр также сообщил о договоренности отменить визовый режиме для граждан Македонии на два года – до 2015. Л.Кожара также сообщил, что за последние три года визовый режим отменен с 17 странами мира, в частности Австралией, Албанией, Аргентиной, Болгарией, Израилем, Кипром, Норвегией.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день