25.03.2013  09:44   

Азаров рассказал, что нужно Украине от России

Украина хочет добиться от России справедливой цены на газ, а высокая цена газа для Украины не выгодна «Газпрому».


// Городской Дозор
Украине от России нужна справедливая цена на газ

Об этом в интервью российскому телеканалу «Мир» заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Нам не нужны никакие преференции, нам нужна справедливая цена на газ. А какая цена может быть справедливой? Вот допустим «Газпром» продает газ на границе Польши, вот отбросим транспортные затраты, которые несет Газпром при прокачке газа по территории Украины, и получим справедливую цену на газ», – сказал он.

Премьер отметил, что из-за высокой цены на газ Украина значительно сократила его потребление, что в свою очередь невыгодно «Газпрому», поскольку он теряет крупного потребителя.

Напомним, 19 марта, Николай Азаров заявил, что в газовых соглашениях между Украиной и Россией, заключенных в 2009 году, нет юридических зацепок, благодаря которым Киев смог бы расторгнуть их в суде.
 

Источник:   Подробности
Тэги:  газ, украина, россия, азаров
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

Влад // 2013-03-25 11:03:06 // Ответить
Не бывает таких контрактов и договоров, которые невозможно расторгнуть. Даже в типовых, простых договорах, это предусматривается. На уровне государства не нашлось дельного юриста?! Так я могу отправить, их есть у меня

санек // 2013-03-28 11:04:32 // Ответить
Эт Циля Григян постаралася в 24 ночи к Путину приперлась -давай Вовик я тебе бамагу подпишу и спать улечу, наверняка кокаину в нос дунула кашелка еврейска старая. не я не антисемит- так оно было.

 
 
 

В этот день