20.03.2013  08:24   

На Южный вокзал приехала передвижная выставка об украинском транспорте

Первая в Украине фотовыставка, посвященная развитию украинского транспорта, открылась 19 марта на Южном вокзале.


// city.kharkov.ua
Фотовыставка призвана доказать, что украинский транспорт создан прежде всего для человека

Выставку проводят в рамках проекта Европейского Союза «Поддержка внедрения транспортной стратегии Украины». Передвижение фотовыставки по главным городам страны началось осенью 2012 года и продлится почти год. Она уже побывала в Днепропетровске, Донецке, Одессе и Запорожье.

Фотовыставка призвана доказать, что украинский транспорт создан прежде всего для человека, что главное назначение транспорта – поддерживать коммуникацию между людьми.

Как отметили организаторы выставки, проект является важным шагом к представлению украинской общественности партнерства между Европейским Союзом и правительством Украины. С 2008 года специалисты ЕС в сотрудничестве с Министерством инфраструктуры Украины работают над решением вопросов украинского транспорта. В частности, была разработана «Транспортная стратегия Украины на период до 2020 года», которая была утверждена распоряжением правительства в октябре 2010 года. Для основательного ознакомления будущих специалистов транспортной отрасли с транспортной стратегией Украины был запланирован цикл лекций для студентов транспортных академий и университетов Украины, а также конкурс студенческих эссе. Победитель конкурса «Мое видение будущего украинской транспортной отрасли», который проходит с 19 ноября по 5 мая, посетит Брюссель и станет участником экскурсии по историческому зданию Берлемон, в котором располагается штаб-квартира Европейской комиссии. Для участия в конкурсе приглашаются студенты транспортных вузов.

Лекция о транспортной стратегии Украины пройдет 20 марта в Харьковском национальном автомобильно-дорожном университете (начало – в 9:45) и в Украинской государственной академии железнодорожного транспорта (начало – в 14:10).
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день