14.03.2013  12:39   

80 миллионов на первый этап проекта «Деревня будущего»: что будет реализовано

На реализацию первого этапа проекта «Деревня будущего» в Харьковской области из государственного бюджета 2013 года будут выделены 80 миллионов гривен.


// Городской Дозор
На первом этапе необходимо выполнить юридическую подготовку проекта

Об этом сообщил директор Департамента экономики и международных отношений ХОГА Сергей Авершин.

«Общий объем инвестиций составит около 1.5 млрд. грн., на первом этапе реализации проекта из госбюджета будут выделены 80 млн. грн. Это может быть компенсация на ввоз какого-то оборудования или часть государственных гарантий для покрытия кредита, или других целей, предусмотренных технико-экономическими обоснованиями этого проекта», – сказал он.

По его словам, проект будет реализовываться в Харьковском и Валковском районах до 2020 года. На первом этапе необходимо выполнить юридическую подготовку проекта.

«Невозможно, да и нет необходимости за один год построить сразу все помещения, которые предусмотрены проектом. Вначале нужно правильно оформить с юридической точки зрения все документы: оформить отвод земельных участков под строительство необходимых планово-производственных помещений; вывести из списка объектов, не подлежащих приватизации, государственные предприятия и затем провести их приватизацию согласно норм украинского законодательства, и т.д.», – сказал директор Департамента.

Напомним, инвестиционный проект «деревня будущего» будет реализовываться на территории трех районов Харьковской области: Харьковского, Первомайского и Валковского.

Напомним также, что харьковский проект «Деревня будущего» реализуют под патронатом Президента Украины Виктора Януковича.

Инвестором проекта «Деревня будущего» в Харьковской области стала компания ООО «ЮКРЕЙНИАН НЬЮ АГРО ТЕКНОЛЕДЖИЗ» (ЮНАТ).

Ранее Юрий Сапронов сообщил, что первые результаты реализации проекта «Деревня будущего» область ощутит через пять лет.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день