11.03.2013  08:28   

В Египте погибла украинская актриса

В Египте погибла актриса и художница Оксана Гайвас, внучка известного украинского архитектора Анатолия Добровольского.


// NEWSru.com
Оксана Гайвас упала с квадроцикла и умерла через три дня комы

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу "Форума спасения Киева".

8 марта Оксана Гайвас, отдыхая в Хургаде, отправилась кататься на квадроцикле в пустыне. Девушка упала с транспортного средства, получила тяжелую черепно-мозговую травму и впала в кому. Артистка умерла через три дня, не приходя в сознание.

Как рассказала газете «Комсомольская правда» мать погибшей Татьяна Добровольская, Оксана отдыхала в Египте со своим парнем. По ее данным, девушку поместили в больницу как египтянку. Как предположила мать, по всей видимости, это сделала фирма, которая организовалась сафари. «Самое страшное, что я не знаю, как лечили и лечили ли мою дочь», – посетовала Добровольская.

По сведениям УНН, страховая компания, посчитав смерть украинской туристки нестраховым случаем, потребовала у матери Оксаны более 4 тысяч долларов за доставку ее тела на родину. Однако посольство Украины взяло на себя эту процедуру, для родственников она будет бесплатной.

Оксана Гайвас окончила театральный университет Карпенка-Карого, снималась в нескольких фильмах, писала самобытные картины.

Дед погибшей Анатолий Добровольский был главным архитектором Киева в 50-е годы, автором проекта восстановления Крещатика, аэропорта «Борисполь», гостиницы «Украина». Оксану похоронят рядом с ним на Байковом кладбище украинской столицы.

Источник:   NEWSru.com
Тэги:  смерть, оксана гайвас, египет
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Владислав // 2013-03-11 18:34:52 // Ответить
Официальное информационное сообщение. 10 марта 2013 года в Интернете появилась информация об отказе СК «ПРОВИДНА» в выплате страхового возмещения по факту смерти в Египте украинской туристки Оксаны Гайвась. Источником, распространившим данную информацию и на который ссылаются информационные Интернет-ресурсы, является гражданская кампания «Форум спасения Киева», на сайте которой, среди прочего, указано следующее: «Страховая Компания «ПРОВИДНА» заявила, что не считает смерть украинской туристки страховым случаем и отказалась оплачивать лечение Оксаны Гайвась». Информируем о том, что данная информация является недостоверной и не соответствует действительности. СК «ПРОВИДНА» не давала никаких официальных заявлений по данному событию. В настоящее время ведется расследование по факту гибели украинской туристки. СК «ПРОВИДНА» заверяет, что безусловно выполнит все принятые на себя обязательства в рамках договора страхования и в соответствии с законодательством Украины. Обращаем внимание, что информация о несчастном случае поступила в СК «ПРОВИДНА» от близкого друга пострадавшей только 8 марта, на третий день после трагического события и уже после того, как была констатирована смерть украинской туристки. СК «ПРОВИДНА», после получения информации о гибели застрахованной, до принятия решения по событию оказала максимально возможную помощь родным и близким пострадавшей. По поручению СК «ПРОВИДНА» партнер Компании в Египте занимается оформлением соответствующих документов и организацией репатриации. В случае возникновения дополнительных расходов по урегулированию события СК «ПРОВИДНА» гарантирует их возмещение в рамках условий, предусмотренных договором страхования. СК «ПРОВИДНА» приносит соболезнования родным и близким погибшей в Египте Оксаны Гайвась.

 
 
 

В этот день