28.02.2013  14:53   Яна Писарева

Стало известно, какие дороги в Харькове скоро отремонтируют

17 тыс. кв.м дорог Харькова нуждаются в ямочном ремонте.


stroyobzor.ua
17 тыс. кв.м дорог Харькова нуждаются в ямочном ремонте

Об этом 28 февраля сообщил замначальника ГАИ области Михаил Бакумов. Как отметил заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета Игорь Жданюк, в наибольшей степени в ямочном ремонте нуждаются те дороги, которые совмещены с трамвайными путями. Таких автомагистралей в Харькове насчитывается 210 км.

Также наиболее незащищенными в дорожной сети являются внутриквартальные дороги и те магистрали, под которыми проходят инженерные коммуникации. Перепады температуры над и под покрытием губительно влияют на эксплуатационные качества дороги. Кроме того, колебания погоды негативно отражаются на состоянии инженерных сетей, что приводит к постоянным разрытиям с целью ремонта коммуникаций.

Жданюк сообщил, что с начала года ямочный ремонт проведен на более чем 1.4 тыс. кв. м  дорог Харькова. В ближайшее время ремонт проведут на улицах Целиноградской, Алексеевской, Красноармейской, Котлова, Баррикадной, Золочевской, в пер. Афанасьевском, а также на перекрестках ул. Героев Труда и ул. Академика Павлова, ул. Героев Труда и пр. Тракторостроителей, ул. Механизаторская и пр. Тракторостроителей. Позже – после 15 апреля в связи с погодными условиями – начнутся ремонты внутриквартальных дорог. В этом году их будет отремонтировано не меньше, чем в 2012 г.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день