26.02.2013  14:39   

Харьков-Франция: перспективы сотрудничества

Харькову необходимо найти себе полноценного партнера во Франции, чей потенциал также велик.


// cariereonline.ro
Лилль может стать городом-побратимом Харькова

Об этом в ходе рабочей поездки в Харьков 26 февраля сообщил чрезвычайный и полномочный посол Французской Республики в Украине Ален Реми.

«Харьков связывали особые отношения с Лиллем. Лилль является одним из самых крупных городов Франции, равно как и Харьков в Украине. Я считаю, что нынешний уровень сотрудничества не соответствует статусу этих двух городов. Необходимо искать новые пути сотрудничества», – сказал Ален Реми, которого цитирует сайт ХОГА.

Также посол подчеркнул, что одним из наиболее важных направлений сотрудничества является привлечение в Харьков французских инвесторов.

«Харьков и Франция уже давно взаимодействуют в различных областях и добиваются результатов. Это образование, культура. Также одна из главных наших задач сегодня – привлечение французских предприятий в город и область, в частности, в промышленность, в сельское хозяйство», – отметил Ален Реми.

По его мнению, взаимоотношения двух крупнейших сельскохозяйственных стран Европы в аграрном и продовольственном секторе должны быть более развитыми.

«Учитывая, что ваш город находится в самом центре черноземных земель, в этом направлении можно сделать больше», – подчеркнул Ален Реми.

По словам посла, также в Харькове планируется реорганизовать культурные центры, чтобы рациональнее использовать их возможности для студенческого обмена, туризма и изучения французского языка, сообщает сайт Харьковского городского совета.

Источник:   сайт Харьковского городского совета, сайт ХОГА
Тэги:  харьков, франция, инвестиции
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день