26.02.2013  10:59   

Транспортный коллапс в Киеве: бастуют водители маршруток

Более 100 тысяч жителей Киевской области не смогли попасть на работу, став заложниками забастовки водителей пригородных маршруток.


// ЛІГАБізнесІнформ
Сто тысяч человек сегодня не попали в Киев на работу

Как сообщает Київ. Коментарі, отказались выходить в рейсы водители 15 маршрутов из Вишневого, Боярки, Тарасовки, Коцюбинского, Петровского и Петропавловской Борщаговки.

Водители протестуют против результатов тендерного конкурса на перевозку по области, который выиграла одесская компания, у которой нет опыта в данной сфере.

Больше ста человек на Крещатике проводят акцию протеста против незаконных тендеров Киевской облгосадминистрации.

Они держат баннер с надписью «Не отбирайте наш хлеб и транспорт у людей». Возле протестующих дежурят несколько групп правоохранителей.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Джой // 2013-02-26 23:49:39 // Ответить
Автор статьи манипулирует немного насчёт "Одесской компании у которой ет опыта в данной сфере" насколько я знаю "Севертранс" - самая крупная АТП в Украине и обслуживает Одессу,Днепропетровск, Кривой рог и прилежащие к ним города. Суть в том что они собираются пригнать в Киев машины 2012-2011 года, замениив рухляди, которые там ездят, а местные компании не дают.Пострадают по сути только киевские толстосумы, водители же точно также смогут работать на машинах Севертранса, где наверняка будет вначале широкомасштабный отбор!

 
 
 

В этот день